Китай большой )) Интересно, куда именно Вы собираетесь поехать? Я была в Пекине, встречала Новый год 2010. Понравилось, но холодно было, не то время мы выбрали для прогулок (((
Если будете в Пекине, обязательно посетите Великую китайскую стену, пекинский зоопарк - домик панды, площадь Тяньаньмень и императорский дворец. Это программа минимум! ! Летом будет тепло, сады, парки - все будет в цветах. Так что гулять и гулять )))
Что касается покупок, то могу отметить следующее: нужно выкинуть из головы убеждение, что в Китае все дешево и можно почти забесплатно привезти кучу всего. Хорошие вещи стоят дорого, ширпотреб так же как у нас, более того, у нас выбор этого г. . даже больше ))
Что стоит от туда везти:
1. Шелк - одежда, подушки, одеяла, покрывала, галстуки и т. п. Если Вы не разбираетесь в шелке, то лучше покупать все на шелковой фабрике. На рынках нужно быть аккуратнее. Купили там типа шелковое платье, оказался ацетат.
2. Чай - выбор огромный. Дорого, особенно на центральных улицах. Уверена, что есть места, где можно купить дешевле, но не знаю их ((
3. Жемчуг - можно купить красивые жемчужные нитки белого, черного, розового цвета, разной длины и разного качества (мы брали на жемчужной фабрике)
4. Косметика на основе шелка и жемчуга (мы брали на фабриках)
5. Китайские спиртные напитки (рисовое вино, бамбуковая водка, водки со змеями и т. п. )
6. Сувениры с пандами.
Обязательно попробуйте утку по-пекински в хорошем китайском ресторане. По вкусу ничего особенного вроде бы и нет (в Москве не хуже делают) , но вкупе с китайским ритуалом подношения этой самой утки все получается просто супер )))
А самое главное, это поехать туда с хорошим настроением и привезти оттуда хорошие впечатления )))
Удачного отдыха!
Отдых за рубежом
расскажите пожалуйста про китай собираемся ехать в июне!
Супер, я в восторге от этой страны. В какой тур хотите поехать? Экскурсионный или Экскурссии + отдых на о. Хайнань? Хороший экскурсионный тур у www. astravel.ru, Гранд Тур ( он без отдыха).