L.
Luk@ ...

Что будет за кражу ноутбука на работе?

Я работаю в одной очень нечестной организации занимающейся продажей холодильного оборудования и кондиционеров . У нас белая и чёрная зарплата ...Белая зарплата минимальная (8000) а остальные 12 чёрная зарплата не выплачивается уже 2ой месяц. Так как белая выплачивается то по закону их не накажеш и денег не вернёш ...У руководства спрашиваю когда будете возвращать мои не выплаченные 12+12= 24 тыс. рублей . Они говорят что денег у них нет, а как появятся тогда может быть что то и выплатят.. . В общем дали понять что кидают меня с этой суммой, кроме того перед трудоустройством я прошёл обучение за которое они мне ещё должны 7000 рублей и выплачивать не собираются. Я пытался решить вопрос - взять товар на сумму их долга, хотел приобрести кондиционеры на сумму 12+12+7=31 тыс. рублей, но руководство не разрешило в счёт долга брать товар.
Теперь я не знаю что делать, я хочу уволиться в ближайшие дни и уходя прихватить с собой рабочий ноутбук . Беда в том что везде стоят камеры и этот ноутбук записан на меня как личный инвентарь, так вот если я возьму этот ноутбук и унесу его домой (ну с той целью что они мне 30 000 должны) естественно это будет оцениваться кражей.. . Что мне за это будет ???

Алёна Ли

можешь их слить в прокуратуру

Татьяна Небера

Суд могут подать . И тогда тебе й 30 тысяч не видать . Ты то ноут не бери а если деньги не отдают подавай в суд .

Женя

преследование по статье УК скорее

Vitalii Akulov

Статья 158 УК РФ (кража) до 5 лет лишения свободы. Ноутбук можно легко найти, полиция обязательно узнает о его местонахождении. О методах поиска рассказывать не буду. Не стоит наживать себе проблемы, лучше устройте проблемы для работодателя, напишите жалобу в Прокуратуру.

Владимир Мартиросян

Посадят, за кражу, еще и чего-нибудь припишут.. . Лучше доработай до з/платы!