Олеся Ткаченко

добрый день. меня зовут тамара. сижу по уходу до 1,5 лет. ребенку сейчас 10 месяцев. но я хочу уволиться и устроиться на

устроиться на другую работу. можно ли сохранить пособие, оформив на безработного? и еще, расчет в таком случае полагается?

всем спасибо!

Даниил Павлов

Законом не запрещено, уволиться и устроиться на новую работу

Вячеслав Бабичев

Увольняйтесь и устраивайтесь. Что Вам мешает? Или хочется Вам и тут числиться, и на другую устроиться?

Елена Лайм

Пособие по уходу за ребенком может получать тот, кто за ним сейчас ухаживает. В органах соцзащиты Вам подробно об этом расскажут. При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется и ту часть пособия, которую Вам должны на данный момент.

Единственная Необыкновенная

Если вы уволитесь и выйдете на новую работу - пособие вам платить не будут. А вот, если выйдете на старую работу на неполный рабочий день, то пособие за вами сохранится

Чиж К.

Пособие по уходу за ребенком не сохраняется если Вы устроетесь на работу, т. к. оно и дается по уходу, а компенсация при увольнении пологается, если не использован отпуск. Пособие по уходй за ребенком до 1,5 лет нельзя оформить на безработно (имеется ввиду отца) , а в в соцзащите населения можно оформить выплаты, а вот как и какие можно позвонить и узнать, или сходить на прием.

Lev Fedorov

Пособие получает тот, кто осуществляет уход за ребенком.

Михаил Д*************

Здравствуй, Тамара!