Анастасия Чиркова

Как вам имя Яков? Вроде бы имя как имя. . муж настаивает назвать так сына, а у меня какие-то непонятные сомнения...

Ан
Анна

имя отвратительное - только не обижайтесь, Вы спросили - мы отвечаем как есть. Пожалейте ребенка - не называйте так

Алия

как цыган.. Яшка.. барашка.. по-мне дурацкое имя

Айсулуу

дедушки Яковы были сначала детьми. смотрите, чтоб с отчеством хорошо сочеталось. а вообще, может, придумаете такое, чтобы вам обоим понравилось?

Ольга

Нашла тоже где спрашивать! Главное, чтобы вам нравилось и в дальнейшем ребенку.. . Имя симпатичное! Лично мне нравится!

Юля

а у меня сразу ассоциация- икота-икота, перйди на Федота. с Федота на ЯКОВА, с ЯКОВА на ВСЯКОГО.. . Не, не нравится мне это имя.

Марина

вполне симпатичное имя. и не такое заезженное, как всякие Артемы и Матвеи.
и почему многих так смущает происхождение имени? те же Иван, Михаил, Данил, Савелий, Семен и еще множество "русских" имен того же древнееврейского происхождения ни кого не смущают, а тут чего-то "зацепились" за "еврейство". глупость какая-то.

Ел
Елена

дану ужасное имя, будет Яша, больше никак не назовёшь

Ал
Александр

если муж еврей, то нормально... че удивляться то?? ?

мне не очень...

Анастасия

мое любимое имя
мечтала чтобы сын носил это имя
но у меня только дочки

Ан
Анютка

Тоже думаю, что не стоит - столько имен современных классных.

Евгения

о вкусах не спорят, но имя говнее говна некуда.

Ек
Екатерина

вы подумайте как вам самой это имя.
вам же его произносить по 100 раз на дню.
подумайте нравится ли вам говорить это имя вслух.
как вы будете ласово его называть.
яшенька или яковка моя)) )
Яков.. .
лично мне очень нравится отчество от этого имени.
мою Бабушку звали Тамара Яколевна, прадеда соответственно Яков.
подумайте хотите ли вы чтоб у ваших внуков было такое отчетво.
ещё очень важно как имя сочетается с отчеством... представьте что вырастет он станет большим начальником удобно ли будет произносить его имя отчество подчиненным... вот например если вашего мужа зовит Павел то на мой взгляд сочетание этих 2х имён совершенно нелепо. произнесите вслух Яков Павлович.
от себя скажу мы с мужем имя ребёнку выбирали полтора года (с того момента как решили забеременнеть и всю беременность) и сошлись только на одном. и то было для мальчика, и целый месяц после рождения сына думали подходит оно нашему сыну или нет. А сейчас ему три года имя сидит как влитое)))))) )
Я лично к выбору имени подхожу очень серьёзно. мы решили с мужем в следующем году беременнеть дочкой) ) вот уже 2 года не можем имя выбрать... то что нравится мне не нравится ему ((((((и наоборот

Наталья

Нет имя мальчику явно не подходиит старое оно какое-то не называйте

Вера

Нет. Это имя для стариков а не для молодых детей

Di
Diana

Я не представляю почему-то маленького ребенка с именем Яков.. . Может, и неплохое имя, но вообще не вяжется с современностью. Я бы так не назвала.

Алла

древнееврейское имя, означающее, "Следующий по пятам... "

Ок
Оксана

А мне нравится.. заполонили... Данилы, Матвеи, Игнаты