Екатерина Кляшторная

при каких моментах надо брать обязательно больничный. кто с чем брал больничный ?

Татьяна

Что значит "брать"? Они что, пачками лежат в поликлинике, а все желающие подходят и берут?
Больничный врач выдаст если посчитает нужным. Ну или если он нормальный человек и пожалеет беременную. Вообще насколько знаю гинеколог может дать больничный только если беременная ложится на сохранение, то есть нельзя сидеть дома на гинекологическом больничном. Если просто плохое самочувствие, то можно сходить к терапевту, сказать о беременности, пожаловаться на простуду, может и даст, а может и нет.

Takhir Vildanov

В двух случаях. Когда НЕ МОЖЕШЬ идти на работу, и когда НУ НИКАК НЕ ХОЧЕШЬ идти на работу.

Дониер Зияев

Листок нетрудоспособности выдается работнику при утрате трудоспособности вследствии болезни, травмы итд, на весь период заболевания.

Евгений

какойто странный у вас вопрос.! ! может что другое хотели узнать ??

Гульнара Бекишева

При любой болезни надо брать больничный.

Иван Елисеев

когда сил не было дойти до работы

Дмитрий Кузнецов

если вы имеете в виду при беременности больничный, то я как первый раз заболела (в 11 недель), так сразу с работы ушла и дома сидела. Работала не официально, так что просто начальнику позвонила и сказала, что болею и на работу ходить не буду.
Недель в 30 дома сидеть надоело, опять вышла.

Терапевт вам с любой простудой больничный выпишет без вопросов.