Антошка Макоткин

надо ли с собой брать сопровождающего на роды? Вы кого нибудь брали с собой?

может не мужа, а маму или сестру...

Витя Беляев

Я рожала одна. Но сейчас понимаю, что поддержка была бы кстати. Мне бы хотелось, чтобы кто-то был рядом из родных, причем скорее это должна быть женщина, скорее с опытом, которая может как-то отвлечь либо оказать посильную помощь в случае необходимости. Ко мне ни врач, ни акушерка не подходили, пока схватки были - так, чисто спросить, как ты там. Лежишь одна и концентрируешься на боли. . Думаю, если бы человек подготовленный был бы рядом, было бы полегче. Но так же полагаю, человек должен понимать, что будет происходить, и должен знать, как он может помочь, а для этого и Вы должны представлять хотя бы немного, что Вас ожидает. В общем, без подготовки и ему и Вам не обойтись.

Виталий Скрупскас

Никого не брала. И не взяла бы. Но это личное дело каждого.

Елена Гладких

Это у вас надо спросить "Надо ли? ". Лично я и в мыслях представить не могу, что кто-то (ну там муж, например) присутствовал бы на моих родах.. Всё зависит от вас. Если вам это удобно, вам будет комфортно, то пожалуйста, зовите кого хотите полюбоваться на этот "прекрасный" процесс. Если, конечно, вам медицинский персонал это даст сделать. И не забудьте поговорить на эту тему с человеком, которого хотите видеть при родах-возможно он будет не очень-то согласен, а заставлять и настаивать я думаю не стоит. Как минимум чтоб не получилось как во всех этих американских комедиях с обмороком и тому подобным))

Надин Бирюкова

у нас в роддом никого не пускали. да я бы и не взяла.

Ольга

Мне никто не нужен был в тот момент

Елена Родина

мужа что ли

Строганов Василий

Советую взять. В обычных роддомах редко соблюдают конституционные права женщины, а при свидетелях, ВОЗМОЖНО, будут. Я больше одна никогда не пойду. Мой муж не хочет. С мамой я не хочу. Буду искать варианты. И дам камеру в руки.

На
Наталья

Бену с собой мужа. Считаю это вполне нормальным. Делали вместе, и рожаем вместе!)

Просто Жанезия

не собиралась, но в роддоме настояли, теперь я понимаю почему.... когда чуткие боли начались я просила чтоб меня одну не оставляли, а они мне в ответ - мама рядом, ну вообще это чтоб роженницу занять, но в тот момент мне хотелось поубивать всех без исключения, лучше бы не брала маму думала я, но когда родила хоть поговорить было с кем ну и тд

Оксана Вершенко

Не брала никого. С врачом договорилась заранее. Акушерку тоже ПОТОМ отблпгодарила

Ольга Филиппова

никого не брала
мне не нужны сопровождающие

Андрей Савенков

любовника)))

Па
Паша

Зачем? Там и так полно народу.

Vahe Xaratyan

Ну, если тебе так легче, возьми. По мне роды - это такая процедура, которая немного шокирует и выбивает из колеи, не то что мужчину, а даже бывалых женщин. Мне легче одной, под присмотром врачей.

Na
Natka

Муж был, очень помог.

Людмила Порубова

это таинство матери и ребенка а не отца пусть волнуется и вас ждет

Юрий Барметов

Мы только с мужем были, без всяких сопровождающих

Димон

хотела, но ни кто со мной не пошел

Олег Ткаченко

Рожала с мужем и всем вам советую

Вера Панакшина

Я буду брать мужа - сам хочет, и сестру - тоже сама решила) Меня особенно не спрашивали))

Дмитрий Клюшников

У меня в оплаченный контракт входило присутствие мужа или кого-либо еще на родах, поэтому меня доктор долго пытал точно ли я хочу, чтобы муж ждал за пределами родзала. В результате, он весь процесс просидел в кресле рядом с дверью, ждал, нервничал, выпил немеряное количество кофе. Присутствие его непосредственно рядом было для меня лишним, а вот в шаговой доступности, чтобы мог принять решение в случае осложнений со мной или ребенком (вряд ли я сама была бы в адеквате) показалось необходимым