Беременность и роды
Брать ли мужа на роды?
Брать ли мужа на роды?Слышала много мнений.Кто уже это испытал на себе - поделитесь впечатлениями!
а мы с мужем решили следующее.
1.по приезду в роддом он отводит меня и оформляет всю бюрократию и заполнение там всяких бланков.
2. находиться со мной при схватках и масирует мне спину и ноги по точкам как я его учила во время беременности что не много может сбавить боль.
3. когда начнуться сами роды возможно он выйдет - это все мы вместе соглосуем или же он будет находиться у головы моей спиной к акушерке чтобы не видеть происходящее.
4. ну а если ему тяжело будет я не буду против чтобы он вышел
думаю стоит его брать до самих родов а там посмотрите ...
легких родов вам миленькая
мы вместе рожали двоих детей. много раз уже об этом писала-только положительные эмоции, совместно пережитое скрепляет семью. хотя конечно, у кого какие отношения с мужем, мне в голову не пришло лишать его такого важного события, я была уверена что поддержка и ласковое слово мне обеспечено. а когда он первый увидел детей и взял их на руки-тут вообще море эмоций, даже не о чем говорить.
так и знала что кто-нибудь обязательно сейчас напишет эту чушь про отвращение, брезгливость и прочую ерунду. достойно сожаления
Заметила, что тот, кто рожал традиционно, тот против партнерских родов, а те женщины, которые прошли через совместные роды – просто в восторге. Для таких дел, только собственный опыт даст полную картину… …
всё зависит от ваших взаимоотношений.... нельзя ответить однозначно
все зависит от конкретного человека, я бы не стала, даже если бы он пожелал.
Муж - это не ручная кладь, чтобы вы одна решали, "брать" его с собой или нет. Если вы оба этого страстно хотите, то идите вместе. А если он или вы сомневатесь, то лучше не нужно.
Вторую дочь рожали вместе.... всё ок, хотя поначалу не горел желанием идти, но здесь так принято. Все эти сказки про психолог. травмы и снижение потенции после увиденного - ПРОСТО БРЕД. Знаете, нужно было видеть его горящие глаза и гордость, когда он прямо из родзала обзванивал наших друзей и знакомых и говорил: "А МЫ уже родилИ !!!"
а его желания всчёт не принимаются? хочет ли он?
кстати, делать там мужу нечего.. . вы же ходите на массаж, к зубному, парикмахеру.. . муж тоже присутствует? или нет?
тут столько рах этот воспро задавали, и столько раз я отвечала, что больше уже отвечать нет сил. Зависит все от мужа, его прежде всего желания быть и помогать.
А вообще, все кто рожал один не рекомендуют почему то, но НИ ОДНА, кто был с мужем, не пожалела, что муж был с ней.
А вообще все индивидуально. Мой захотел, был, и до сих пор оговорит что это см=амый яркий и счастливый момент в его жизни.
А пусть полюбуется, каково бабам приходится.
знаете.. . вот почти каждый день тут подобный вопрос обсуждается... .
я вот вывод сделала.... мне кажется, что у тех кто пишет про какое-то ТАИНСТВО :-)))))))))))) не все дома!! ! :-)) Это с какой же глуши они.... и даже удивительно, что у них есть интернет.. . у таких таинственных! :-)))))))))))
Короче, я за роды с мужем! :-))) И точка!! ! :-)))
мне кажется если он сам готов и хочет, то почему и нет и вам будет лучше
ну зачем? объясните мне, зачем? я не ханжа, но увы не могу понять-зачем мужчине видеть роды, зачем показывать рекламу прокладок, зачем лить грязь по телеку, зачем самостоятельно растлевать себя? есть вещи, которых делать не надо.
я читала что мужчины присутствующие на родах, в последствии, охладевают в плане секса . к рожавшей женщине (ну или жене. не важно)
я не знаю кто как
но лично мне на родах муж был бы не к месту.
и так хреново-а тут муж еще. ооо.... нет.. спасибо. я не думала ни о чем, кроме как : КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ! ! :))
я не знаю кто как
Лучше брать отца ребенка!!!
Рождение ребёнка -это таинство. Мужу там делать нечего. И говорят после такого стресса (аэто для них большой стресс) мужья на жён смотрят с брезгливостью
Вот я уверенна, что те, кто брали напишут: конечно, не знаю как бы я без него, а те, кто не брал, скажут: Да вы что, зачем это нужно!! !
Сама не брала, а так хотелось, страшно же, но потом он бы мне только мешал, правда, я бы его прогнала. Мне было вообще не до кого, одна настроилась, собралась, плакаться не кому. Вот так, вы смотрите по себе и по мужу.
Не берите, ведь считается, что это таинство. И не бойтесь, все выдержите и без него.
На этот вопрос сможете ответить только вы, мы ведь не знаем вашего мужа. Мнений очень много, и нет одного ответа: да, конечно берите или нет .Здесь надо рассматривать конкретную пару, приемлемо ли это для вашего мужчины, или это желание только ваше, вам страшно и вы хотите быть в эти минуты с близким вам человеком... Слушать чужие мнения не стоит, поверьте, работая акушеркой, я видела много, есть пары которым можно только позавидовать ...чувствуешь себя там лишней, как будто не они к нам пришли, а мы ...А есть другой вариант, так и хочется мужа выставить ((...Решать только вам! Удачных и легких родов!
нет!!!!
только, если сам проявляет большое желание. а так - не надо!!!
Мне скоро рожать и у меня тоже стоит такой вопрос. Сейчас в роддомах приветствуют партнерские роды. Ребенок появляется на свет в теплой семейной обстановке, мама испытывает меньше стресса при родах, потому что рядом близкий, родной человек. Если бы мой муж хотел, я была бы не против, но уговаривать его быть со мной я не хочу. Все-таки это интимный момент для женщины, неизвестно как себя мужчина поведет потом. Может воспылает любовью к своей жене за то, что она перенесла такие мучения, а может и наоборот - она перестанет быть для него сексуальным объектом!
Если он готов это пережить и тебе требуеться его "рука" то конечно, это сближает))))
я тоже рожала с мужем и осталась очень довольна! многие говорили что не стоит его брать, но я решила что без него не пойду! он очень мне помог и поддержал меня и я ему очень благодарна! роды прошли на ура, хотя и длились девять с половиной часов!
Мой муж был со мной на родах и я очень ему благодарна, что рядом был родной человечек. Роды были очень долгими, почти 40 часов.
А надо ли тебе это? Подумай хорошо?
Я думаю, что не стоит ему все это видеть, они такие впечатлительные!
Насмотриться ужасов, а потом будет вспоминать в постели!
Оставайся для него симпатичной и эротичной...