Беременность и роды

как вы поняли (или не поняли) брать ли мужа на роды? Ну хотя б за дверью постоять..

Юлия Хомич
я практик. если от этого облегчится боль без анестезии или это гарантия здоровых родов--стоит его нести с собой.
Бота Бейсембаева
Лучший ответ
Юлия Хомич разумный подход)
я знала, зачем нужен муж на родах, благо опыт работы в роддоме имелся. Но папашка наш, сцуко, засцал и не пошёл.
Belasneshka Belasneshka
У нас- живу не в России принято чтобы муж присутствовал при родах И это НОРМА Не вижу ничего плохого, муж это поддержка Уж точно лучше, чем одной столько часов
Он сам приходил сразу же в реанимацию ко мне, на роды не хотела, мне было проще одной
Анна Шарова
Не понимаю, зачем из родов устраивать цирк ?! Ну к чему там зрители? Даже животные в это время стараются уединиться . По моему, достаточно медперсонала, помогать роженице .
Ekaterina-0501
Шаира Каримова Много ты знаешь, роженица одна все время, прибегают к ней раза 4 палкой потыкают, шевелится, убегают, пока не заорёшь, что потуги начались
Елена Карпова Вот Вы, дорогой Леонид Ильич, и будете этот персонал отлавливать, хватать за шкирку и тащить к роженице.
Животные при необходимости просят помощи у человека.
Ой, да берите сразу всю родною, пусть знают как это рожать.
Elena Kozaeva
Да как то пришло понимание, что брить ноги, менять прокладки, рожать, лучше без Мужчины. Но это моё мироощущение, мне так комфортней.
Привет!)
Юлия Хомич привет)) ага) останемся для них феееями)))
просто считаю, что это не для мужчин. все равно эту боль он понять не сможет, хоть 1000 раз увидит. пусть для него это будет чудом и тайной. а на роды возьму свою маму.
он паникер, мне паника не нужна была на схватках)) была мама моя на родах. да и дел было много дома, он ремонт доделывал, я рожала.
ему даже позволили отрезать пуповину и
взять малыша на руки сразу после рождения
он дал новорождённому имя
он был очень счастлив
"совместные" роды нас ещё больше сплотили
Если вы боитесь что мужа откачивать прийдется, то лучше пусть за дверью ждет. Вам там не до него будет, знаете наверное. Мой со мной два раза рожал
Если сам проявляет инициативу ( мой уговорил меня взять его ..договорились что в родильный зал он не идёт " посмотрим что из этого получится ")
Я во время схваток ничего вокруг не видела и мне было пофиг кто там вокруг меня ходит. Вообще смешная история конечно))) я рожала с мамой, мужем, уборщица прибежала ( познакомились за пару часов до) и две акушерки. Когда очухалась в ауте была от происходящего)))
У меня когда воды отошли я думала муж тоже родит, так что пошла рожать одна
А что в этом такого? Ну видел он куда пихает... Увидет так-же как оттуда вылазит.... Ничо в этом такого нету)))
Юлия Хомич 1 муж (военный) спрятался за дверью.. А был старше меня и много чего видел..
Нынешний младше... вот боюсь за него)
Людмила Бурашникова Это боязнь своего рода... На войне убивать не страшно... А вот видеть то, как получается махонький человечек... -ни-у каждого психика выдержит.... По-мне - с удовольствием-бы поглядел.... Посмотрел на то, как рождается твоя вторая душа....
А чего бы это я одна-то пошла? Да ни за что!
Нина Гаврилова
а за дверью почему не постоять... пусть стоит ))
Кристина Рунг
Да я оч давно поняла. что муж мой не вещь бессловесная. И брать или не брать я его никуда не могу. Сам идет куда хочет или куда надо.
Роды оказались тем местом куда он пошел. Хотел и или надо было - вот тут для меня загадка. Это не обсуждалось ниразу. Просто вот как ходил со мной к врачу во время беременностей, так и пошел на роды. Два раза.
Мало того, я не знаю ни одно женщину из своих знакомых которая рожала бы без мужа. Тем более ту. которая скажет"мужу там делать нечего" :) Там где я живу не принято решать за мужчину что ему делать и где.
И абсолютно точно, понять не могу откуда берутся дамы, которые утверждают, что у мужчин после родов на жену не стоит:) Мол идет изменять и проча... а че тады не геем становится?:) У другой тетки между ног точно так же.
Moldir
Изначально знала что никого не возьму. Не тот момент когда рядом нужно жалеющее тело. Тем более что не перевариваю жалость к себе.
Первый раз была против, но побывав там в четырех стенах одна почти сутки, летом в перинаталке после чистки атас, все рожают, персонала не хватает (мне прям везёт во второй раз срок ставят через 3 дня после открытия роддома), подумала, что одна туда больше не пойду, хотела сестру взять, а муж сам попросился на схватки, так и решили, на потугах врачей позовёт и выйдет
брать. и не за дверь а в родзал. пусть посмотрит какаво это рожать....
Как-то не обсуждалось даже. Делали вместе, значит рожать и воспитывать тоже вместе.
мой муж присутствовал и ничего с ним не случилось, поддержал меня как никак. Был со мной до конца
Он тебе там нужен?
Юлия Хомич да не знаю..
без мужа я боялась
Мой сам отказался, ни к чему говорит мужчине это лицезреть)
Можете взять, но пусть стоит спиной к врачам и лицом к вами поддерживает вас. Не надо ему смотреть туда
Татьяна Емельянова Ну дак, даже если логически подумать, туда его и не подпустят, у мужа место возле головы жены или за дверью