Валера Бойченков

Люди, опытные, воспитавшие мальчиков, расскажите как привить ребенку (мальчику) отвращение к алкоголю????

Анжелика Качалина

Когда у меня подрастали сыновья, начальник нашего отдела был родом из Ялты. Как-то пригласили его на родительское собрание к сыну прочесть лекцию о вреде алкоголя. Он начал так: детей нужно учить пить.
Я считаю, что это совершенно правильно: надо прививать культуру пития.
Вино должно быть хорошим.
Пить до дна только первую рюмку, дальше знать меру.
Лучше, если перебор со спиртным и всеми последствиями произойдет дома, а не в людях. Такое хорошо запоминается, и ребенок будет знать последствия.
Наших детей нельзя отгородить от общества, надо просто учить, как себя вести.
Ну и серьезные занятия спортом - хорошая профилактика от увлечения спиртным.
Личный пример и ужастики могут не помочь. Мой младший сын до института рисовал отцу плакаты с черными легкими, боролся с его курением. А в институте закурил сам.

Лариса Свистушкина

Прежде всего - своим примером. Не пить в его присутствии. Не показываться ему на глаза даже в легком подпитии а, тем более, не вести с ним разговоры и нравоучителные беседы в таком состоянии.

Александр

Личным примером.

Гуля Шеркулова

ну, не знаю, моему 17, в пьянстве замечен не был, ходит на тренировки, у них там никто не пьет и не курит, всё-таки от окружающех друзей много зависит

Ростислав Галкин

Показать как живут опустившиеся спившиеся люди.

Ирина Тачкова

Никак. Все равно не уследите.

На
Наташа

не надо отвращение прививать.. . главное чтоб Меру знал. . и это не только алкоголя касается.

Рузанна Кагермазова

Не употреблять, и не допускать присутствия ребенка в обществе, где распивают алкоголь, не отпускать никуда до 18 лет (НЕ ДАЙ БОГ ДУРНАЯ КОМПАНИЯ)
В общем пусть он будет тупой закомплексованный и одинокий (ЗАТО ПИТЬ НЕ БУДЕТ)

Ольга Сиротина

Напугать что мозг разрушается, мне помогло)

Лена Шаймардянова

занять полностью, круг друзей выбирать

Ольга Таирова

оно у него и так есть, он же ребенок
а чтобы дурных мыслей не возникало, отдать в спорт и еще куда-нибудь

Екатерина Мальвина

Не пить самому. И объяснять, почему не пьешь. Нет красноречия - дать почитать Жданова или Углова об алкоголе и его воздействии на организм. И ни о какой "культуре" распития спиртного не вести и речи - НЕТ такой культуры. Гробить свое здоровье сознательно - никакого отношения к культуре не имеет. "Культура курения марихуаны" или "культура потребления ЛСД" вас же не вдохновляет? А алкоголь (любой, в любых дозах) еще в 1975 году был официально признан наркотиком Всемирной организацией здравоохранения. А занятия спортом или любым другим интересным делом - это на пользу не только детям.

Алтынбек Султанов

Достаточно просто привить понятия о том, что "хорошо" и что "плохо".

Ир
Ирина

делом занять. спортом или другим чем то. языками например. то что ему будет интересно и не будет времени на дурные компании.

Multik Multik

Пусть серьезно занимается спортом

Светлана Белозёрова

судя по вашему вопросу уже поздно, что то делать. Попробуйте с ним поговорить, скажите ему, что он будущий папа !!!может поможет, хотя не вариант

Сергей Семенюк

Если есть генетическая предрасположенность, то только жестким воспитанием.

Наталья Наталья

а что от алкогольной зависимсти страдают лишь мальчики (мужчины)

Baha Baha

Ставить перед ним цели: Работа, МАШИНА, спорт ..

Павел Тюрькин

Я своему в 12 лет прокрутила лекции профессора Жданова о вреде алкоголя. Там всё очень просто и доступно рассказано. Пока не пьёт. 18 лет ему.

Саша

Слабительного в рюмку подсыпать)))