Поликарп Матвеич

Люди, вы считаете это нормально, когда учитель на переменке....

...не разрешает детям вставать... Сын первоклассник сегодня сказал, что учитель их на перемену не пускает, они сидят за партами, пускает только девочек, мол ребята бегают, балуются... сидите и пусть ваши пардон попы замлеют до смерти!! ! Я в шоке, я эту @@@@@@@@ завтра прижучу и не только за это!! ! У нас пропали уже 2 сменные пары обуви, я не могу каждый раз ему обувку покупать...

Ирина Актуганова

Пишите директору. Лучше не ходить в школу и не скандалить. Собирите подписи с тех родителей, которые тоже страдают от этого.

Димитрий Бобров

Обувь он сам теряет, учитель тут не при чем. А вот т о, что вставать не разрешает это пытка.. . они ж на уроках бегать начнут ))).

Светлана

На счет обуви - ребенок сам виноват. А вот не отпускать на перемене он не имет право. Ребенок должен двигаться. Жалуетесь директору, в РОНО...

Да
Даша

То что вставать нельзя. . это конечно нонсенс.
У меня у самой задница затекает когда сижу долго)) ) А если учесть эти стулья школьные, спешиал фо сколиоз.. .

обувь - это вечная проблема мальчиков.. . вечно, то обувь пропадает, то костюм спортивный, то лыжи...

Яна

за обувку учитель не отвечает, а насчет движения на перемене он не прав.

Александр Александров

Это все ваше воспитание, почему ваш ребенок чувствует себя обязанным подчиняться кому либо? Не пора ли научить его посылать таких педагогов не очень далеко ?

Ainura

Всякие бывают.. . у первоклашки заметила в чумадане несколько раскрасок - на вопрос, зачем они тебе в школе, ребенок сказал - нам на перемену не разрешают выходить. чтобы мы не бегали, на перемене сидим и раскрашиваем.

Эдуард Гарбузов

Я считаю, что учитель должен сам распоряжаться учебным процессом. В учебе очень важна дисциплина, если её нет, то Ваше чадо ничему не научится. А дети в современных школах совсем, извините, обнаглели на почве всеобщей борьбы за права ребёнка. Не должно быть у ребёнка никаких прав - он обязан безоговорочно слушаться взрослых и только тогда он научится думать своей головой.

Олег Талала

надо на телефон заснять иначе не получется

Екатерина Степченкова

пора ее морально вые... ь, она не имеет право так поступать, феминистка чертова!

Оксана Иванова

Конечно надо разобраться с учительницей, и не только разобрать, а как следует разобраться.

Александр Савельев

пилюлю училке! для того и нужна перемена, чтоб отдыыхать!!!! к директору ее!!!!

Игорек Антонов

А обувь -то при чём? Учитель за нее не отвечает.
А на перемену должен выпускать.

Олеся Плахута

У нас была ещё хитрее - заставляла в младших классах приносить в школу худож. книжки ( пачками! ) и читать на переменах. Продолжалось это безобразие несколько дней, стояла пора золотой осени, детям в большую перемену в лицее гулять полагается в этот час, а тут.. .
Короче говоря я обратилась по телефону в городской отдел образования, обрисовала ситуацию и ...со следующего дня весь класс в большую перемену выходил на прогулку в школьный двор.
Насчет сменки прежде всего ребенок виноват, заведите не пакет, а удобный тканевый мешок с подписанной фамилией и именем, может так станет внимательнее и он и те, кто причастен к пропажам?

Артур Мухаметзянов

Если это систематически - идите и разговаривайте доходчиво.

Витаминка

Как это не разрешает вставать?. . А если ребёнку в туалет надо?. . Странный учитель. За обувь он не отвечает, но в школе всё-таки должна быть дисциплина, обувь должна оставаться в раздевалке и не пропадать.
Пусть за раздевалкой присматривают охранник или уборщица. Или пусть дежурят старшеклассники. Насчёт обуви можно поговорить с директором.
Ребята разные и не обязательно они будут беситься.
Есть смысл серьёзно с учителем поговорить и с директором школы тоже.