Катюша Шмакова

Футбол является мощным идеологическим оружием. Можно сказать он и др. виды спорта проводит идеи национализма,

патриотизма. И многим заменяет настоящую реальность. Здесь ведутся искусственно созданные войны и кипят животные страсти.

Наталья Цой

К сожалению первая часть вопроса - это чистая правда! Вот только становится футбол мощным оружием, когда его используют те люди, которые используют его в целях создания вышеупомянутой розни. Причем как внутрирегиональной, так и межнациональной. Люди реально забывают, какова истинная роль футбола как вида спорта.

Элен Малькова

Вы правы, что футбол мощное оружие для управления фанатами. И чем дальше, тем чаще мы будет наблюдать использование этой массы для реализации различных политических целей!!!

Николай Моложон

Скорее фанатизм, а не сам футбол. Те-то всё "против расизма",

Anastasia

На самом деле у некоторых фанатом происходит сдвиг по фазе и они начинают пропагандировать расизм и национализм