Андрей Папук

Боксёрская техника, руки у головы, и тд.

Ребят, дело вот в чём, занимался киокушином 8 лет, зебал, решил пойти в кудо, пришёл уже 5 месяцов хожу, но не могу привыкнуть держать руки у голов ( в киокушине руками в голову не бьюи, ну кто не знает)) , вообще то делать? Готовлюсь к соренованиям, они через месяц, так не могу приучиться бить в голову сильно, держать руки у головы, и опускать побородок (, а так в целом всё нормально, ноги вообще на высоте, с ними нет проблем, а вот руки, что посоветуйте, желательно дома ( сори за ошибки, писал быстро) , а и не надо писать типо нахуй это кудо иди на бокс и тд....

Анастасия Калинина

Я после тхэквондо (когда то очень давно мне 13-14 было) тоже «болел» такой напастью. Тренер выручил - долбил неспортивно пока я руки не поднял (дай бог ему здоровья) .
Включи, чисто руки на пару тренировок без ног, тело поймет, что скидывать руку от «плеча» легче и быстрее сем от пуза. И вообще пока ты руки игноришь как полноценный инструмент для решающей атаки, будешь мылить такие вопросы. Удачи!

Артур Нагай

ну разок получишь руки сами куда надо встанут

Ирина Колкова

Руки привыкай держать вставай во фронтальную стойку, отрабатывай удары, после же в боевой практикуй удары с отягащениями в руках
И насколько я знаю в кудо больше всего будут задействованы ноги и борьба в партере