Джон Скаво

Подскажите пожалуйста модель недорогой гитары для начинающих.

Преподаю гитару и часто возникает вопрос, какую акустическую гитару посоветовать купить своим ученикам. Спасибо всем, кто откликнется.

Алексей Сорокин

Кремона, Струнал. Магазин "Муздеталь" в Москве, могут выслать в другой город. Но вообще-то эти гитары многие музмагазины во многих городах продают. Есть и классические, и с металлическими струнами.
Есть недорогие модели у Фендера и Эпифона.
Дешевле покупать по-моему нет смысла: больше потратится на ремонт. Говорю это как человек, который занимался ремонтом гитар. Зачастую ремонт корейско-китайско-не-пойми-каких инструментов превышает стоимость самого инструмента, да и качество сборки, конструкция очень ненадежны.
У китайцев попадаются неплохие экземпляры, но это лотерея.