Александр Луковенков

Какая лучше гитара для начинающих, подскажите

Виктория Дайнеко

Какая гитара лучше для начинающего - есть ответ - Вопросы и ответы
Какая гитара лучше для начинающего. Только чтобы можно было продолжать играть на сцене или в кругу друзей. … Звучание гитарных струн также может приносить эстетическое удовлетворение не только играющему на гитаре, но и для его слушателей в хорошей компании...
otvety.google.ru›otvety/thread… копия ещё
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOee9YPsWZD9CEk-Ze8dv0I2N6CRIHccbeR9nsYZitx5kBrZwVaJAV-WYBrUgZeVStaXj5-HYZ6hGFFkeQRlQJQ0u6JfmwrNutATn4x8H9I49zVQG6TRwk1cD4uaZ3prVps?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdTEzYkJGZWFUVjNTY1U0ZWxjUWd2Q2NEZUZoc3J5LVljaGxteDNjaWl6TXZudVFhblE4V1hwSTBIaHhsWUNlVGNtZnhaRzFyLVVaX3JGWlNqUUQwRC1EaUcxWUY2eGFZNy1UQTNjeWxqSWVHdkRRQk9pbi1RbFd2ME80WU0xTGdJdXNQMWxjTUVUag&b64e=2&sign=7eea08a18fdfc893cbf94611be31f61c&keyno=0&l10n=ru

Байрам

Стандартно на такой вопрос отвечают "бери классическую". Для большинства так и есть. Но есть нюансы)))

Во-первых нужно определиться, что Вы на ней будете играть?
Разные типы гитар предназначены для разной техники игры и музыки. Рассказывать долго. Лучше дам ссылку на рассказ профессионала: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559

Во вторых, решить, где вы её будете использовать. Если только дома/в городе и пр. - можно купить гитару подороже с цельнодеревянной декой. У них обычно лучше звук, но поход она может и не выдержать. Нежная. Для походов лучше гитары из ламината (инструментальной фанеры) - подешевле.

А в третьих (а может и самое главное!) гитара должна быть УДОБНОЙ! Поэтому очень важно знать, по каким критериям её надо выбирать. Об этом здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806

Хорошей Вам гитары и удовольствия от дружбы с ней!

Сергей Сафонов

лучше всего класичискую 6ти струнную