Ирина

Помогите выбрать гитару начинающему.

Никогда не играл на гитаре, решил купить акустическую. Классику не хочу, так что выбор между вестерном и фолк-гитарой. И все-таки, на какой лучше учиться? Где-то прочитал, что на вестерне играть тяжелее и играют в основном с медиатором. Самому же лучше научиться играть пальцами для начала. Какую модель посоветуете?

Юлия

Ваше желание понятно, но скажу вам, что учиться как раз лучше на классической, поскольку она имеет более широкий гриф и возможность использовать нейлоновые струны. У вестерна или фолка гриф более узкий и округлый с металлическими струнами, процесс обучения на ней обычно более сложный, сложнее идет овладевание техникой, а если у вас рука мягкая то будет еще сложнее. Лично я бы посоветовал вам сначала купить не дорогую классику, поставить на ней руку, разучить приемы, а потом , если дело пойдет, купить уже хороший инструмент подороже.