Варвара Варя Саргсян

Что такое дружба с миром?

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак. 4:4,5)

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:15-17)

Jaslan

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆20 Связь..

Артур

идти по похоти глаз и нечистых мысли этого мира то ист против Бога этот мир

Светлана Целяпина

Она может быть разной. Например, это может быть поддержка «худых сообществ» или вовлечение в них. Еще Иаков обратил внимание на нечто очень конкретное — неправильный склад ума, который ведет к неправильным поступкам.

Мамаз Муткин

совокупность с блудницей... соучастие в прелюбодеянии...

Mesut Ay?n

Иоанна 17:15—16: Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира.
. Почему так важно держаться в стороне от мира? Потому что сатана является его правителем. Кто является частью мира, тот находится под его властью (Иоан. 14:30; 1 Иоан. 5:19). Ввиду этого, для каждого христианина крайне важно понимать, что подразумевается под тем, чтобы не быть „частью мира“. Каким образом это было так с Иисусом?
2 Иисус определенно не отделялся от людей. То, что Он не был „частью мира“, не означало, что Он не любил других. Наоборот, Он ходил из города в город и возвещал благую весть о Царстве Бога. Он исцелял больных, давал слепым зрение, воскрешал мертвых к жизни и даже отдал Свою собственную жизнь за человечество. Но Он не любил безбожного склада ума и злых дел людей, которые были исполнены духом мира. Он предостерегал от безнравственных желаний, от материалистического образа жизни и от самолюбивых стремлений к личному престижу (Матф. 5:27, 28; 6:19—21; Луки 12:15—21; 20:46, 47). Вместо того, чтобы подражать образу жизни отчужденных от Бога людей, Он ходил по путям Бога (Иоан. 8:28, 29). В политических разногласиях между Римом и иудеями Иисус, хотя и был иудеем, не вставал ни на чью сторону.