Николай Казаков

значение морских ракушек

Just-Do It

Да ничего они не значат.

Maks Kudinov

Морская раковина — символ удачи в путешествиях. Морская раковина (завитая или каури) является символом успешного путешествия. Она означает большую удачу в путешествиях и, в частности, необходима тем, кому часто приходится ездить в командировки. Кроме того, морская раковина является знаком царской власти и покровительства. Всем, кто находится на государственной службе, морская раковина в украшении непременно принесет пользу.
К тому же раковина — один из восьми благотворных буддийских объектов; она представляет голос Будды и распространение его учения. Раковина, по преданию, была в числе знаков на стопе Будды. Поэтому буддисты так почитают ее. Раковину, как правило, ставят на подставку из розового дерева, зачастую покрытую золотом или серебром. Многие буддисты покупают причудливые морские раковины в качестве подношений к алтарю. С точки зрения фэн-шуй, морская раковина может быть использована для привлечения деловой удачи «из-за моря» . Если вы занимаетесь экспортно-импортной торговлей или процветание вашей компании так или иначе зависит от зарубежных операций, то вам было бы полезно иметь на видном месте в офисе красивые раковины.
Морская раковина — превосходный талисман для всех тех, чья работа или предпринимательская деятельность требует известности, славы и уважения общества. Для создания удачи в репутации и обеспечения себе известности поставьте морскую раковину побольше (размером от 15 см) в южный угол или сектор своей гостиной. Раковины можно поместить также в северо-восточный и юго-западный сектора дома, чтобы усилить их энергию. Сильная энергия на северо-востоке обеспечивает превосходную удачу в образовании, на юго-западе — удачу в отношениях.
ГАДАНИЕ НА МОРСКОЙ РАКОВИНЕ: Хотите узнать о себе больше? Тогда погадайте на морской раковине.. .
Для гадания понадобится большая морская раковина, желательно не старая и белый чистый песок. Гадать лучше на рассвете, когда солнечный диск медленно поднимается над горизонтом. Прокалите песок на сковородке в течение 1-2 минут. Расстелите на столе белую бумагу и рассыпьте на ней песчинки. Затем возьмите раковину двумя пальцами (указательным и большим) , поднесите близко к губам и шепотом скажите свое желание в полость раковины. После чего бросьте раковину на песок. Теперь осторожно уберите ее и посмотрите, какие следы оставила после себя раковина. Если вы увидите прямые полоски, то ваше желание исполнится легко и быстро. Вам остается только ждать. Различные неровности и изломанные линии свидетельствуют о том, что вы приложите немало усилий и времени для достижения своей цели. Сколько изломанных линий, столько препятствий нужно будет преодолеть, прежде чем ваши труды будут вознаграждены. Но желание ваше обязательно исполнится. Кружочки означают, что желание ваше исполнится с большой долей вероятности, но будьте готовы к серьезным жизненным переменам. Различные зверюшки, кроме кошки, значит, что ваше желание сбудется благодаря близким людям. Кошка же обозначает льстивых и лицемерных людей (врагов) , которые будут всячески мешать исполнению ваших желаний. Крестики говорят о том, что желание ваше не сбудется, как бы вы ни старались. Такова судьба.

Bekzat Mekeev

форма жизни

Дм
Дмитрий

конечно