Олег Балакин

абсолютная и относительная истины носят объективный характер?

Алексеи Нет

Абсоютная объективная.
Относительная субъективная.

Ксения Шаманина

А Вы можете дать определение понятию "объективности" ? )

Mariya Lubimaya

Для истины не существует понятий "абсолютная" или "относительная"... она всегда только ОБЪЕКТИВНА...

Алексей Карташов

абсолютная и относительная истина, как объективная и субъективная истины - являются истинами! Их различие состоит только в том, что абсолютная или объективная истина включает в себя только фундаментальные позиции, не вызывающие разногласий у субъектов, в свою очередь относительная или субъективная истины (основанные на фундаментальной) могут отличаться друг от друга деталями. но отличаться только между собой, а не от абсолютной.