Наталья Кикаева

каковы критерии относительной и абсолютной истины? дисциплина философия.

Сергей Герасимов

Часть и целое. Абсолютная истина - скорее собирательный образ, чем реальный.
Критерий - наши знания, достижения науки, которые весьма относительны.

Сергей Илюхин

На абсолютном уровне: все вещи пусты - так как лишены собственного самобытия, на условном - существуют так как видим их проявления. Всё пусто и взаимозависимо. Пустота есть форма, форма есть пустота, нет вещи вне формы и пустоты

Анастасия Соболевская

истина не может быть относительной или абсолютной, ибо у неё нет критериев.
для данной программы, которая работает с бесконечными вариантами одновременно=во времени - всё едино.
все мы ищем совершенства, ибо стремимся к совершенству, имя которой - единая бесконечность есть вечного идеала совершенство.
ИСТИНА есть бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия чувства ясности ВСЕГО СУЩЕГО, всё время находится в процессе бесконечной трансформации.
вы желаете осознать то, у чего нет начала и конца.
это доступно только троичному разуму.
так говорит истина, имя, которого - карен.