Vika

Для чего или почему люди носят крестик? После Крещения одевают людям одевают крестик... Для чего?

Дима Голубев

приучают к фетишу

Юл
Юля

... Крестик - знак принадлежности человека к Христовой Церкви. В символической форме нательный крест служит для прославления Искупительной Жертвы Христовой, которую Он принес за нас на Кресте. Также крестик символизирует крестоношение, о котором Сам Господь сказал: "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Мк. 8, 34)..."

Чье? Мое?

что бы защитить других от себя

Юрий Пасичник

Крест нательный – видимое свидетельство принадлежности к Православной Церкви, исповедания христианской веры, средство благодатной защиты.
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!
Он — свидетельство того, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви) . Вот почему грех — тем, кто носит крестик для моды, не являясь членом Церкви. Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза – Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься.

Иван Веряскин

Верят что он защитит от всякого зла)))) но это только суеверие))

Александра Морозова

Во-первых - это открытая проповедь того, что человек исповедует, во что верит. Во-вторых защита.

Елена Гурина

Чтоб помнили о смерти

Татьяна Быкова

черная метка )))))

Ольга Гуркина

ношение крестика - факультативное дело

Дмитрий Чубов

траадиция такая

Ярослав Цевелёв

спасет человека вера в жертву Христа а не крестик на шее

Andry Yakovlev

Если допустить что Иисуса распяли на кресте, то это орудие убийства. Что бы вы почувствовали, если бы вашего самого близкого друга казнили по ложному обвинению? Сделали бы вы модель орудия его казни? Стали бы вы дорожить ею или, наоборот, питали бы к ней отвращение?
Я испытываю такие чувства и не считаю что это может как то защитить если сам человек не будет осторожен.

Lena

Когда на крестиков были гонения,
крестик купил тросточку.
И прикинулся
пятиконечной звездочкой