Раз если они признают библию, тогда почему они противоречат себе?
до 2 заповеди бога написано:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
жадность или лицемерие?
Религия, вера
Почему Православные носят крестики?
"Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия" (1 Кор. 1:18). "Так как у язычников крест подвергался осмеянию, то они," - пишет святой Иоанн Златоуст, - "вероятно, называли учение о нем противным своей мудрости и несогласным со своим учением; потому Павел, вразумляя, говорит: не почитайте его странным и нелепым; это дело по свойству своему таково, что погибающие не могут постигнуть силы его, так как они потеряли ум и впали в безумие" [749]. - "Я рассудил быть у вас, незнающих ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" (1 Кор. 2:2). Христа распятого нельзя представить без креста вещественного. "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, Которым мир распят, и я для мира" (Гал. 6:14).
"Конечно, это считается позорным, но только в мире и у неверных," - поучает святой Иоанн Златоуст, - "а на небесах и у верных это величайшая слава. Так и бедность для других постыдна, для нас же она - похвала; и терпеть поругания для многих кажется смешным, а мы этим хвалимся. Точно также и крест есть наша похвала. В чем же состоит похвала о кресте? В том, что Христос ради меня принял знак раба и ради меня претерпел страдания, - ради меня, бывшего рабом, врагом и неблагородным, и так возлюбил меня, что предал и Себя на смерть... Миром он называет здесь не небо и землю, но дела житейские - похвалу от людей, почет, славу, богатство и все подобное, что кажется обыкновенно блистательным. Все это, говорит, стало для меня мертво... "и я для мира," указывая этим на двойное умерщвление, и как бы так говоря: и это для меня мертво, и я, с другой стороны, мертв для этого; это не может овладеть мною или пленить меня, потому что раз навсегда умерло для меня; и я не могу быть одержим желанием его, так как и я мертв для этого... Видишь ли, на какую высоту вознесла апостола сила креста?"
крест характеризуют смерть Мы должны умереть в гордыне и ожить в своем "Я" имени христу
Галина Анохина
крест ничего не характеризует
крест Орудие нашего Спасения. никакому представителю бесовского отродья не нравится Крест Животворящий. и вы не исключение.
Галина Анохина
пусть будет так, но служу я только богу
А что носить - нолики?
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" / Мф. 16-24 /
Нательный крестик символизирует тот крест, о котором сказал Спаситель.
Галина Анохина
и вы думаете что неся крестик вы что-нибуть измените этим?
Артур Шаньгин
Христос сказал возьми свой крест, это страдания за еру во Христа, а не крестик и налагая на себя крестное знамения . вы подтверждаете, что согласны эти страдания принять .
Нет, а тебе чо нужно объяснение этого явления?
Галина Анохина
тогда ты идолопоклонник, гордись этим . тебе крестик важнее бога
Они верят не Богу, а своим учителям .
Православные носят на груди крест в знак исповедание христианской веры.
И никакого нарушение заповедей в этом нет.
"Не поклоняйся им и не служи им" это ключевые слова.
Носить крест и служить кресту как Богу не одно и тоже.
Ваш вопрос полон абсурда, к пример у вас аватарка - что изображение, по вашей логике вы идолопоклонник.
Галина Анохина
ваш ответ полон абсурда, вы противоречите себе

Меня смутили вопросом, почему мы, православные, носим крест на груди? Иисус на Кресте терпел такие страдания и боль, а мы носим его на груди, и все другие конфессии осуждают нас, православных, из-за того, что мы носим этот крест. И я ничего не могла им на это ответить.
– Крест Христов – знак тех страданий Христа, которые являются величайшим доказательством любви Бога к человеку. Крест Христов – спасение, исцеление человеческой природы. Посмотрите, как мы почитаем реликвии, мучеников, мощи мучеников. Мы благоговеем, поклоняемся, величаем страдания не только мучеников за Христа, а просто героев даже. Посмотрите, во время войны сколько людей погибло, целые поисковые отряды сейчас находят их останки. Не с благоговением ли мы, когда находим какую-то медаль, какой-то документ, звездочку, относимся к этому? Да, конечно. Мы почитаем и этих страдальцев, и все, что было связано с этими страданиями. Так и здесь – мы крест Христов почитаем как орудие, как знак нашего спасения, как постоянное напоминание себе об этом, потому-то и носим его не где-нибудь, а на своей груди. Крест Христов на самом деле является для настоящих христиан знаком тех страданий Христа, которые являются доказательством любви Бога к падшему человеку. Верующие видят в нем защиту от напасти врага рода человеческого. Крестик на груди изображает тот Крест Христов на котором был распят Сын Божий. Для знающих понятно, а для не знающих это остается неким пустословием. Потому как Крест Христов связан с определенной Тайной, великой Тайной пришествия в мир силы Божией, которая не видимо спасает человека. Начало Тайны совершалось на Голгофе, когда Христос благоволил и пророчествуя сказал: Когда буду вознесен всех привлеку к Себе. Крест связан с пришествием силы Божией в мир, и эта сила действующая на нас через Крест и делает нас причастными места, которое бывает называют раем. Через Крест дается носящему сила Божия хотя это трудно объяснить, но если как материальный пример взять: окно и свет который проходит в темное помещение, то можем понять как через Крест освящает нас сила Божия. Сила исходящая от Креста, сила не сущая жизнь, Крест есть знамение чуда и одновременно знак победы над смертью. Если порой видим как люди почитают мощи великих мучеников и не только мучеников, а просто даже героев защищавших Отечество, то как же нам не носить на груди у сердца Крест являющийся спасением и исцелением человеческой природы.
Нина Григорьевна
Крест символ смерти
Ааа сложна
Галина Анохина
вот и иди в школу тогда