Религия, вера

О каком кресте говорит Иисус брать каждый день и нести ?Только православные носят крестик ?

Крест — это поистине унижение, но апостол сделал его предметом своей похвалы.
Мир распят для нас, а мы — для мира. Это не произошло непосредственно — это произошло через распятого Христа.
Следующий стих, служащий пояснением к этому стиху, показывает, что под миром здесь понимается, в первую очередь, религиозный мир. В этой книге Павел противостоит религиозным людям, которые заботились о Божьем, но при этом сбились с пути и оказались в плену ложных представлений. Их религия превратилась в мир. Крест отделяет нас от религиозного мира, что позволяет нам жить в новом творении.
Елена Асаёнок
Лучший ответ
Крест несут все люди, только не все осознают смысл этого несения и всяческие ему противятся
Коля Колян
Российский Десантник 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Гал.6:14)
Речь здесь идёт не только о кресте, но и о доле, и исполнении своих обязанностей, перед самим собой, семьёй, страной и всем человечеством.
Так это понимаю я.
Ek
Eksklyuzivka
Российский Десантник Crystal на ответах Оракул (65421)15 часов назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоПоблагодарить
Это духовным крест))
речь идет не о нашейном крестике. А о жизненном кресте. то есть испытаниях, горестях и бедах, которые человеку даны. однако помните, Господь никому не дает ношу большую, нежели он может вынести.
Олег Ф
Российский Десантник 14 А я не желаю хвалиться, разве только
===== крестом Господа нашего Иисуса Христа, ==
==которым для меня мир распят, и ===я для мира. ====
(Гал.6:14)
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо ===вы умерли, ===и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:2,3)
20 Итак, если вы со Христом== умерли для стихий мира, ==то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
(Кол.2:20)
11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
(2Тим.2:11)
В общих чертах-это служение ближнему.
Natalya Zlaya
(Гал.6:14)
Взять свой крест значит Распять свою жмзнь на кресте с ее страстями и похотью и следопвть за Господом .Умереть для себя и жить для Господа. Как пишет Апостол Шауль -Павел я каждый день распинаю плоть свою.
Leon #(Fkv)# Wolf
Плоть свою пригвозденную. Ибо умертвить ее надо, а дух возродить Духом Истины. Кто носит крест плоти, кто крестики бижутерию.... По вере и получим? :) будь благословенен.
Может он говорит не о кресте, а о сЂдьбе или доле в жизнь, или роли человека
Я не читала, всего лишь предположение
Говорят, что в Библии много (почти вся Библия) афоризмов, которые могЂт показаться прямым текстом и что нЂжно опираться на расшифрованные ранее афоризмы, чтобы расшифровать следЂющие
А еще говорят, что ее составили так, чтобы каждый читая понимал по своемЂ
И еще раз) ) говорят, что это было сделано с целью посмотреть на дЂховнЂю читотЂ человечества
Abdulla Ibragim
(Гал.6:14)
Крест - это образно горести и трудности, которые посылает Господь нам ради нашего духовного совершенствования. Можно всё бросить, т. е. бросить крест, и жить как все. А можно постоянно нести крест, как Христиане, вычищая свою душу (с Божьей помощью) от страстей: злобы, зависти, гордыни, лени и прочее, и прочее