Константин Капитонов

высокоразвитая личность

в чём выражается поведение такой личности. .
чем оно отличается. .
высоко развитая личность в услових социальной культуры подавляет животные инстинкты?
или накладывается слоем, через который эти инстинкты просачиваются под гнётом некоторых обстоятельств?
В. Л. это притворство, обман, или новый уровень возможностей мозга?
какую ценность для свой жизни представляет такая личность.

ответить можете на любой из вопросов, что вам ближе.

Светлана Гудименко

для развитой личности свойственно сублимировать а не подавлять, а так-же извлекать выгоду из сложившихся обстоятельств, а не находиться под их гнётом. Высокоразвитая личность берёт под контроль инстинкты . а не наоборот. И такая личность представляет ценность для жизней других людей больше, чем для своей, ибо самосохранение тоже инстинкт