Галина Мухамметова

помогите. Максим Горький детство. почему в этом доме такие правила? как Алеша понимает свое наказание?

Петр Чепурин

Вам нужно в категорию литература.
Правила там основаны на так называемом «домострое» . Домострой имеет свои законы, ставит свои рамки, в общем-то, на нём жили люди веками, но, конечно же, бывали и такие извращения как показано у Горького «Детство» , но и в нашем обществе излишеств море, достаточно посмотреть областные новости.
Честно говоря, то, что там написано, это цветочки по сравнению с рассказом Черкасова «Хмель» .
Как Алеша понимает свое наказание? Очевидно! Он негодует, считая себя несправедливо наказанным.

Светлана

Что бы действительно понять нужно вернутся в то время и прожить его

Станислав Бушев

Не заморачивайтесь, Горький это не круто. Куприн - круто!