Антон Кудрявцев

И чего Он ждёт, давно бы поквитался с сатаной, установил бы вечную жизнь и прекратил страдания человеческие? Он же -

Любовь?

Екатерина Мельникова

милые бранятся. только тешатся

Константин Капитонов

Они с ним заодно, это же очевидно.... Хотя бы из того, что один приговаривает, другой приводит приговор в исполнение)

Полина

Исус или Иегова?

Олеся Пономарева

читай апокалипсис. То место когда мученники спрашивают бога когда он отомстит за них

Александр Горский

иснова будет бардак. пока не устранить нежелающих жить по законам так и будет беспорядок на земле. То что ждет считайте это шансом чтобы успеть попасть в число тех, кто будет избавлен от смерти и страданий. Если бандит будет жить 300 лет представляете что будет?

Катерина Клеймёнова

он бы может и сделал так давно, но каждый раз опускает руки понимая, что существует лишь в головах верующих, а оттуда ему ни один вопрос не решить...

Татьяна Елисеева

Господь не может, точнее не хочет уничтожить дьявола и бесов, Он даже допускает их нас искушать, а все для того, чтобы человек мог тренироваться в выборе добра и зла. Как боксер не может достичь высоких результатов, если не будет иметь равного соперника, так и христианин, если у него не будет искушений.

Ольга

Бог не мешает Сатане и тем, кто за ним последовал в мятеже, доказать свою правоту.
Он предоставил им время. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал.
2 Петра 3:8—10: ...9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор... .

А Чутанов

Верно, Любовь. Проблема в другом. Бог не всемогущ. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя, а над собой Бог не всемогущ. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир, и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Богу самому это не нравится. Он знал, что нам будет плохо в этом мире. И если бы Бог мог, он умер бы сам, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть. А живя, он был вынужден поступать так, как поступил.
Проблема с пониманием Бога происходит из-за того, что люди полагали, что Бог вообще всемогущ. Люди так полгали потому, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний относится к Богу.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.
И люди приходили к кажущемуся противоречию - Бог нас любит, Бог, вроде бы, всемогущ, а в мире есть зло. Ясно, что такого одновременно не может быть.
На самом деле, никаких неразрешимых противоречий в мире нет, не бывает так, чтобы точные сведения противоречили друг другу. Если кажется, что такое противоречие есть, то одно из этих сведений - неверное.
Так и в этом кажущемся противоречии. Здесь неверное сведение то, что Бог, вроде бы, вообще всемогущ. На самом деле, Бог нас любит, Бог не полностью всемогущ, и Бог был вынужден допустить зло в мире.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Va
Valentina

образ человеческий творится энергией человечества.

Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 31:
Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?