Религия, вера

Зачем жить и мучиться, когда можно просто взять и прекратить страдания!?

Точно! Все страдания нафг! И жить и радоваться)
Пtr .......
Лучший ответ
Сара Кокешбаева А как? Если настолько плохо, что хочется покончить с собой!
Самовнушением?
Можно жить и радоваться
Доброго утра! Мира и любви!
Leila Nurtaeva
Сара Кокешбаева Конечно же можно. Это ведь так просто!
Каким образом вы предлагаете прекратить страдания ?
Mr Alimov Shaxzod
Сара Кокешбаева Найти лекарство от болезни.
Это называется самоубийством и не является выходом. Выход в очищении своего существования.
Можно начть с простого....

Бг. 6.17
Тот, кто умерен в еде, сне, труде и отдыхе, может, занимаясь йогой, избавиться от всех материальных страданий.
Есть другой Путь. Путь борьбы с теми, кто превратил нашу жизнь в страдания.
Можно, конечно, сложить лапки и быть терпилой, уповая на еврейский рай, но, по-моему, это уж слишком по рабски.
В следующей жизни придется долечиваться от своих грехов, плюс будет лечение от нового греха, чтобы новые демоны не созревали. Лучше подними восстание Спартака против своего зреющего демона.
***scofild*** $$$$$$$$
Все страдания, которые проходит человек, здесь на этой Земле покажутся незначительными его душе, после того, как она выйдет из физического тела и попадет в ад.
Сара Кокешбаева Прекрасно! Какой же хороший у нас Бох! Алилуя, алилуя, алилуя, свят свят свят)))
Можно. Но если убрать жизнь, то с высокой вероятностью, будешь не жить, но мучаться. А можно исключить из этого списка не жизнь, а мучения. И продолжить жить, но получать от жизни удовольствие
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Стильве Владимир На каком основании ты эту вероятность оценил как высокую?
У тебя руки ноги есть? Чем ты там страдаешь? Завистью чужих успехов и хеpнёй опять
Hikmatillo Karimov
Сара Кокешбаева При чем тут чужие успехи?
это уже буддизм.
Aleksander Raimov
В Книге Урантии есть такой фрагмент:

Путаница и смятение, царящие на Урантии, не означают того, что у Райских Правителей отсутствует интерес или способность вести дела по-иному.

Создатели наделены всей властью для того, чтобы превратить Урантию в настоящий рай, однако такой Эдем ничего не дал бы для формирования тех сильных, благородных и опытных характеров, которые Боги столь неуклонно выковывают в вашем мире между наковальней необходимости и молотом страданий.

Ваши тревоги и печали, ваши испытания и разочарования — такая же часть божественного плана в вашей сфере, как и изысканное совершенство и бесконечное соответствие всех вещей своему высшему назначению в мирах центральной божественной вселенной.

http://urantia.ru/book
Прекратить страдать и начать получать удовольствие!
:)
Прекратить страдания-это не покончить с собой а перейти в другую сферу-светлую. там найдете рай. Там где БОГ-ТАМ РАЙ (наслаждение). Атеисты запрограммированы на муку.
Mr Alimov Shaxzod Рай - высшая степень безумия! Вы на неё запрограммированы ?
Незачем.