Религия, вера

За что Господь наказал 25-ленюю девушку раком груди с метастазаи в печень? Она не живёт, а мучается. И это добрый Бог?

Эй, вы, рассуждаете о ее грехах в прошлой жизни, о грехах предков.. . Она-то САМА, в ЭТОЙ жизни при чем? интересно, а окажись вы в такой ситуации, что бы вы запели?
Айнур Азнабаев
Лучший ответ
А бог то тут при чем?
Марина Турина
Не всегда болезнь - это наказание от Бога. Но если в данном случае наказание то вероятней всего за грехи в половой сфере. Грехи в этой сфере обычно наказываются тоже в половой области. Финансовые грехи в соответствующей. Это, чтобы легче было определить за что такое наказание и изменить свое поведение, покаяться.
Оксана Чиж
Чуть что не так, сразу Бог! ! Вы же, почти все, атеисты!
Был бы злой = вообще! убил бы..
Да нету никакого доброго бога. Нету и никогда не было. О чём вы? Даже если верить библейским сказкам, то Бог - это просто воплощение нетерпимости и жестокости.
Эмиль Кадыров
Причину надо искать в прошлом. Быть может, эта девушка когда-то была жрецом племени ацтеков и вырывала сердца у несчастных жертв.
Игорь Башков
смерть это нормально для некторых воров!! много чего ворует ну вот расплата за пЛОХой поступок!
Бог может исцелить любую болезнь, даже смерть
Но для этого кому-то из участников ситуации надо иметь Веру

Бог всегда либо первая либо последняя надежда.
В случае бед - часто последняя.

- За что? за какие грехи? - как-то спросили Иисуса, по поводу больного
- Ни за какие грехи, ни за свои, и ни за родителей, а для проявления силы Божией

Вера есть?
тот же случай,
Вам выпал шанс поверить в Бога, через неизлечимую болезнь.
Проявите через себя силу Божию, уверуйте сами, излечитесь, и прославьте Бога и Иисуса, вместо упреков.
X X X
Сочувствую.
У меня племянница умерла в 24 года от рака.
Бог ни при чем. Грехи в прошлых жизнях. Так бывает.
Наталья Ридель
Бог никого не наказывает до суда, который грядёт.
Нам не дано знать тайн личной жизни другого человека, но часто болезнь является следствием греховной жизни человека. Например рак груди. как правило, следствие абортов.
"Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоан 5:19)
судьбы людские не так просты как мы хотим видеть и чтобы понять первопричины нужно глубоко копать.. В состоянии взвинченности выводы всегда пристрастные, то есть неверные.
Исх 20:4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5.НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ И НЕ СЛУЖИ ИМ, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, НАКАЗЫВАЮЩИЙ ДЕТЕЙ ЗА ВИНУ ОТЦОВ ДО ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО РОДА, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Расплачивается за грехи предков
Возможно за грехи в предыдущих воплощениях.
Kodoku No Tamashii
Мне вот тоже не понятно при чем тут Бог. Нет, я конечно понимаю, что сталкиваясь с неразрешимыми трудностями очень хочется найти виноватого, но всему же есть предел.
не повезло чувихе.. . ещё в 25... а что там с печенью непонятно?
Aleks Kylikob
В прошлых воплощениях (в переносном смысле, коленах) кумекыть нада було.
Реинкарнация и карма! эт тебе не воробьям фигушки казать!
Wadim Gorbunow
"Ибо Бог недоступен искушению злом и Сам не искушает никого". (Послание Иакова 1:13)
Бог не посылает болезни. Причина хорошо изложена в библейском стихе
"Поэтому, как чрез одного человека грех вошел в мир, и чрез грех вошла смерть, и тем самым во всех людей перешла смерть, потому что все согрешили… " (Послание к Римлянам 5:12) Через Адама грех вошёл в мир, а следовательно и болезни и смерть.
Доля. Нічого не поробиш
Во первых - Бог никого никогда не наказывает.
Бог - есть любовь. Он глубоко сопереживает
вам и всем людям, страдающих от всех недугов.
Бог дает сил перенести наши немощи.
Очень скоро Бог освободит землю от зла .
(Откровение 21 : 1 -5)
Прочитайте в Библии это заверение Бога
и вам станет легче на душе.
Это результат неправильного питания и плохой экологии.
Не зря Господь говорил о том, что по делам будут судимы и потомки. Видимо у этой девушки был предок, который занимался богопротивным делом. И видимо, что то естественно с ним произошло, в ДНК всё сохранилось, и это информация просто передалась по генетике следующим поколениям. Более того, за все мучения в этом мире нам предложена жизнь вечная. Разве это не стоящая плата?
Павел Авдюшев
настоящие муки у нас начнутся тогда когда душа от тела отойдет!
Причем тут Бог ??Это жизнь... никто ничего не предугадывает и не сможет. Из это жизни уходят Великие люди иногда рано... также и с близкими (
для того что бы научить милосердию окружающих