Религия, вера

Я верующий, но не могу смириться с попами- Ведь господь наказал *не создай себе кумира*,А Они создали супер кумира-бога

Если ты исследовал Библию то ты найдёшь про кумиров и идолов просто море запретов, которые игнорирует церковь. Может стоит вывод сделать что не традиционная религия угодна Бога. Во время Христа был традиционно и призванно иудаизм, но Христос принёс новую религию и все Его гнали и плевали, а оказалось Его религия истинная, а традиционную отвергнул Бог. Вот только некоторые ссылки о идолах и кумирах: Исход 20:4(2 заповедь) ; Левит 26:1; Второзаконие 5:8,9; Псалом 96:7; Псалом 113:12-16; 134:15-18; Исаия 42:8, 17; 44:9-18; Иеремия 10:2-5,8,11,14,15; Иеремия 51:17,18; 1Коринфянам 10:14; Деяния 17:24,25,29. Не хочу показаться хвастливым, но поверь если уделить время на сбор стихов из Библии об идолах и кумирах, я уверен сто стихов я смог бы тебе найти. Это самая болезненная тема на протяжении всей цивилизации человечества в полконении к Богу. За которую Бог отвергал людей. Моисей уничтожил три тысячи людей за поклонение идолу, чтобы гнев Бога не отразился на трёх миллионах людей израиля, и таких историй достаточно. Разница между идолом, истуканом и кумиром в том что, идол, истукан - неодушевлённое, а кумир - одушевлённое, но и то и другое мерзость для Бога-Творца и сына Его Христа.
Если есть у тебя полное собрание сочинений Л. Н. Толстого то прочитай том 34 и приблизительные страницы, там больше написано.
Ответ синоду Русской Православной Церкви Льва Николаевича Толстого

«То, что я отрекся от церкви, называющей себя Православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я не потому, что я восстал на Господа, а напротив только потому, что всеми силами души желаю служить Ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически церковь: теоретически я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же – строго следовал в продолжение года всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учения церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» .
«…Сказано также, что я отвергаю все таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю неизменно грубым, не соответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством, и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия. В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, которое могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов и в освящении браков разведенных вижу прямое нарушение и смысла и буквы евангельского учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.
В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми заполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, – прямо запрещающего «кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками» .
«Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы Он (Христос) пришел теперь и увидел то, что делается Его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверное повыкидывал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и Его учение» .

4 апреля 1901 года. Полное собрание сочинений Л. Н. Толстого
Москва. Том 34, стр. 245-253
Успехов в правильном выборе!
Marina Yewdokimowa
Marina Yewdokimowa
1 050
Лучший ответ
Не нравится - не смотрите - верьте себе и Богу
Nazira Abulgaziyeva
Nazira Abulgaziyeva
64 089
Если нет смирения-нет и веры.
Юрий Ляшенко
Юрий Ляшенко
95 951
Вы не верующий, а маловерный. Несмирение- признак гордыни, греха. Ваша гордыня основывается на невежестве (незнании истины). Объяснять Вам все по пунктам - у меня нет времени.
Ем
Емв
87 135
А Вы, Дмитрий, и не смиряйтесь. Смиритесь Вы, не смиритесь - один хрен ничё не изменится. Только себе нервы портите. А то Вы как Хитлер - слюной брызгал, кулачками махал, а напал - и получил в ответ такую плюху. Если Вас уж прям так не смиряют попы, то - боритесь. ТОлько не здесь, на ответах. Выточите себе саблю из лома, люк колодецный как щит возьмите и с саблей и с люком - алга, в атаку! А то здесь ведь не слышит никто. А на диване много не навоюешь
Ирина Федорова
Ирина Федорова
41 547
Мне бы ваши проблемы...
Ты еще забыл о святых, изображения которых по всей церкви...
Роза Анненкова
Роза Анненкова
31 862
Как у вас всё запущено-то! Бог - ЕДИНСТВЕННОЕ всемогущее и всевышнее существо, Создатель, которому единственному следует поклоняться. ВСЁ остальное, чему поклоняются глупые - и есть кумиры, т. е. , лже-боги.
Для вас можно перевести "не сотвори себе кумира" так: кинь ТВ, спортивное фанатство, пьянство, скупость, обжорство, курение и блуд (это твои кумиры) , и воздай должное Богу - Единственному, Кем следует увлекаться, Кого бояться и Кому поклоняться.
а во что ты веришь?
Сказано же, никакого кумира кроме Бога.
идолопоклонники, еще и исюса продают http://www.ikonu.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NTQyOTU7MTE1OTUyODtnby5tYWlsLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ
Бог--наша реальность и наша жизнь.
Кумиры--это доски раскрашенные и мумии, которых попы учат целовать.
eto oni sozdali..ny kakvmislennii obraz, tak legche, znaesh s kem imeesh delo. a na schet kymira, tak on i ne kymir, eto vi i ya, aeto chast ego... eto nado ponyat, slovami tyt ne obyasnish
Askan Agajanov
Askan Agajanov
2 042
Дмитрий скажу тебе прямо - я с раннего возраста задался вопросом есть бог или нету! Я нашел ответ но действительно верующему человеку не доказать, что его нет - А ты не задумывался что Религия не платит налоги но получает огромные пожертвования - и товар их (иконы, кресты и т. д. ) постоянно востребуется особенно когда человеку плохо! Эта структура придумана настолько - что обратное не доказать! Есть к тебе вопрос - а как же динозавры, кости остались - и их тоже Бог создал? Совет (не смотри что я молодой - я в жизни талантливый! ) посмотри фильм "Дух времени" - там хоть как то это смогли объяснить!!!
НЕ понятно, какого кумира сделали попы. Иконы и образы ?
Разьясните поподробнее, что вы имеете в виду.
Религия - это структура, как политика =)). Во главе должен кто-то стоять =))))....А Бог только в сердце, в твоей душе, попы не причем =), они на работе!!

Похожие вопросы