Религия, вера

Что ждёт человека, который продал душу Сатане? Что обещает Сатана взамен?

По телику показывали маняка-сатаниста, тот говорил, что продал душу Сатане и убивает ради него. А когда он умрёт, будет стоять рядом Сатаны и править, то есть мучить людей. Это что получается? Он и в жизни мучил людей, а после смерти балдеет, делая то же самое ещё большим энтузиазмом, что ли?
никто не может продать душу сатане, потому что сатана не покупает души человеческие, ибо все души куплены Богом, Он заплатил дорогую цену, кровь Сына Своего!
Светлана Самохина
Лучший ответ
Очень своеобразно представляют сатанисты свою загробную участь, полагая, что по смерти они как слуги сатаны и его "любимцы" будут вечно мучить своих врагов и находить в том величайшее наслаждение.

Между тем, мы знаем из Священного Писания, что только два состояния ожидают людей за гробом - вечное блаженство праведников (Мф. 13:43; 25:46; 1 Ин. 2:25; 5:13) и вечная мука грешников (Мф. 25:46; Откр. 14:9-11; 20:9-10). Вечное блаженство первых будет заключаться в непрестанном общении с Богом, в бесконечном приближении к Нему (Мф. 5:8; Ин. 14:2-3; 17:3; Деян. 2:28; Откр. 7:15-17; 21:3-4; 22:3-4). Причиной же муки для последних станет их осуждение на вечное пребывание вне единственного Источника жизни и любви - Бога, в совместном заключении с диаволом мучителем в огненной геенне (Мф. 25:41; Иак. 1:15; Рим. 6:16, 23; Откр. 14:9-11; 20:14-15; 21:8). Самое осознание окончательности и непоправимости этого осуждения будет невыносимо прискорбно для человека и, конечно же, никакой самообман тогда уже не поможет.
Помолитесь о нём и благословите. Пусть Господь его помилует и простит. В духовном мире шуток не бывает.
Портрет Дориана Грея прочитайте. Там неплохо на эту тему написано.
Женя Аверин
Евгений Иванов Уже прочитала! Но ответ не нашла...
А как Вы думаете, дорого ли стоит душа психбольного с кучей комплексов?)))
Ольга Березовская Неоценимо драгоценна любая душа.
Сатане незнаю. а вот мой друг продал душу знакомому за 10 рублей и расписку написал!
а вы попробуйте душу продать - узнаете)))
Евгений Иванов Сама попробуй, потом расскажешь
это просто проявление шизофрении, а на деле невозможно продать душу
Народ, будьте так любезны. Встретите сатану, скажите, ч то я его искал...
Ольга Березовская Его искать не надо, он всегда рядом. Он пришёл, чтобы украсть, убить и погубить.