Анна

Гелиос 44м-4 на Сони а57, на портреты во весь рост очень моет кожу, вот к примеру, в чем проблема? как это исправить?

И дело даже не в фокусировке, ибо как мы только не крутили, ничего не получается. Кто только не крутил. На более ближнем расстоянии нет такого. Т. е. выглядит, будто стелко запотело, а это не так.

С*
Сергей ********

Надо купить нормальный объектив!

Самир Гусейнов

прикрутите к нему правильный фотоаппарат)) )

Марина Шибаева

Девочка просто замерзла. Пока вы "как только не крутили".
Любят же люди приключения.. . Если вам нравятся старые объективы, купите б/у Minolta 50/1.7, она и стоит копейки, и АФ будет.

Надежда Солодовникова

Это какой-то вид особого извращения, использовать гавенные советские стекла на современной камере. Ну если хочется полтинник, купите родной Sony 50mm f/1.8, благо недорого

Андрей Раев

Так лучше?

Владимир Шкваркуненко

объектив - гавно, особенно по краям моет. При ростовом портрете лицо приходится на самое плохое место

Елена К

Эх! Где мои 22 года? Я б женился

Артем Суюшев

Ключевое слово - "Гелиос 44м-4" Качество советских объективов сильно скачет от партии к партии, кроме того это может быть обычный "софт-эффект", присущий дешёвым светосильным стёклам

Ал
Александр

Сделано в СССР

Евгений

Роскошная фигура.... Дык, на то он и 44м-4, а не 40-2...

Константин Сеткин

может запотел от резкого перепада температуры