Алексей Лыженко

расскажите о адаптерах на микро 4/3 совместимость панасоник и олимпус пен епм1.

расскажите о адаптерах на микро 4/3 совместимость панасоник и олимпус пен епм1. байонет же один и тот же. будет ли работать оптика панасоника на олике? и тп

какие бывают и какие лучше.

[ссылка появится после проверки модератором]
что думаете про эти вещи. что то я малость не разберусь

тоесть как я понял даже "зеркальные " (от байонета канон eos ef) можно ставить через переходник ???
АДАПТЕР CANON EF LENS - MICRO 4/3 MOUNT (С ДИАФРАГМОЙ) и (или)
Адаптер Canon EOS Lens - Micro 4/3 (Micro Four Thirds)

Natalia Alexandrovna

Конечно, у них один байонет, не надо никаких переходников. Так что смело можно ставить на Olympus E-PM1 объектив от Panasonic (micro 4/3), если надо. Фотик отличный, особенно учитывая его цену. И у него штатный объектив 14-42 очень даже хорош. Я сам снимаю на Panasonic 14-45. Фотик - Olympus.
А изобретать велосипеды и присобачивать всякую хрень - это чревато...