Денис Лагуткин

Помогите выбрать зеркалку!!! из этих двух..

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/mirror-photo/canon/canon-EOS_1100D_18-55_IS_II-52925.html
или
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/mirror-photo/nikon/nikon-D3100_18-55_VR_Kit-30082.html

Огромная просьба отвечать обдуманно и иметь представление о чем идет речь. Так же мотивируйте свой выбор.. Заранее спасибо огромное!!

Мария Безпалько

мне правая больше нравиться, берите ее 🙂

Рома

Бери Nikon D3100

Krelian Mr

Зеркалки одного уровня. Так что особой разницы нет.
Я бы взял Canon....

Татьяна Потапова

Гы.. . а из чего выбирать то и что здесь обсуждать? Это самые дешёвые начальные зеркалки от Кэнон и Никон. Начинающему по моему без разницы, а вы смотрели стоимость "хороших" объективов? Приличная оптика стоит очень дорого и это у всех брендов. Если хотите воспользоваться старой, дешевой, отечественной оптикой (от Зенит) выбирайте Pentax(подходит без проблем).

Люба Королева

Я бы купила Никон Д3100.Там есть режим подсказок для начинающих.

Са
Сая

никон

Татьяна Фишина

У меня у самого фотоаппарат Nikon D3100 !!!Поэтому я рекомендую этот фотоаппарат!!!

Алексей

Смотрите, какой сервис ближе к дому. Смотрите цену сменных объективов.
Канон желтит, а Никон синит, что больше нравится 🙂

Светлана Мишенина

Ну это вы мотивируйте свой выбор этих двух камер. Я так думаю, из-за цены. Дешевле просто нет зеркалок.
Вот и вся мотивация.
Поговорить о необходимых возможностях камер, это уже другая ценовая категория.

Св
Светлана

Сначала выбирают объектив... когда ты остановишься по цене качеству на кенон фикс 50мм ф1.4.. купишь кенон 650д...

Тима Перелыгин

Антон оба аппарата хороши, эдинственное если не ошибаюсь никон снимает видео в фул шд а кенон просто в шд, а так в руках подержите и выбирите, я пользуюсь кенон мне он удобнее они немного крупнее по корпусу что в мужской руке удобнее для мезинца

Анатолий Самойлов

-я за 600D! Он снимает чище и по шуму в том числе.
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16

А тут всё ОТ и ДО:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0