Олег Тихончик

Какая нужна бленда на на Nikon D5100 Kit? помогите с быбором подходящей бленды и светофильтра на Nikon D5100!!!

Ирина Грановская

Тётя, бленды любому аппарату, в том числе и твоему, НЕ нужны.
Бленды - это принадлежность только объективов, каждому - своя. Тип бленды, как правило, указывается в технических характеристиках объектива.

Собственно, а чего это я должен тебя убалтывать, когда всё это по-русски расписано и показано в РП твоего аппарата? Загляни на стр. 234.
Только учти, что они крепятся на байонете!

То же касается и светофильтров. У разных объективов может быть разный диаметр резьбы под светофильтр. Например, для Nikkor 18-55mm VR и Nikkor 55-200mm VR это 52mm, для Nikkor 18-105mm VR - 67mm.
Где написано? А там же - в техн. характеристиках каждого объектива. На той же странице РП.

Olga Basarigina

Одно радует. Тебе не надо тратиться, так как ни бленда, ни светофильтры тебе на хрен не нужны....

Степан Зарецкий

Очень Большой Leon сегодня не в духе)))) )

забей на всю эту херь.. . и снимай и !!!ЧИТАЙ !!!
статьи и учебники по фотографии.. .
или продай зеркалку, купи мобилку и ящик пиваса))))

Лена Егорова

Мдя, соПсем читать разучились! Руководство пользователя смотрите, там даже как фотографировать написано...

Екатерина Петрова

бленду на д 5100 не выпускают !!!и светофильтр тоже !!!
если у тебя 18-55 то бленда HB-45 светофильтр с резьбой 52

Ирина Быкова

Бленду и светофильтр выбирают для конкретного объектива, а не для фотоаппарата.