Марина Федотова

когда наступает отпуск?

Устроена на работу 10 мая. 2012 года. Администрация в срочном порядке заставляет идти в отпуск до 31 марта (почему-то)... хотя бы на 2 недели. Согласилась. С 1 го марта иду в отпуск на 14 дней. с 1 июля еще на 14 дней. Это что за отпуск? за 2012 год? И когда в таком случае наступает отпуск за 2013 год?

У нас организация вновь созданная. Работаем с апреля 12 года. График отпусков никакой не составлялся в конце прошлого года. Поэтому сейчас всех в срочном порядке отправляют. А мы не поймем никак это за какой год 12 или 13?

Елена Кулинченко

С даты, указанной в приказе

Дашулька

отпуск наступает согласно графику отпусков, утверждаемого за 2 недели до истечения календарного года. Первый отпуск может быть предоставлен уже через 6 месяцев с момента трудоустройства (авансом) . Остальные отпускауже по графику отпусков

Иван Шилович

отпуск предоставляется работнику за рабочий год, Ваш рабочий год с 10 мая 2012 года по 11 мая 2013 года. За этот период работодатель обязан предоставить Вам 28 календарных дней отпуска. Новый отпуск за период с 12 мая 2013 года по 11 мая 2014 года.