Настенька Бурсикова

Заявление на приватизацию

Подскажите пример заявления на приватизацию? Местная администрация отказывается принимать у меня заявление на приватизацию. Хочу отправить почтой. Как лучше сделать?

Документы собраны не полностью. Уже 5 месяцев мне не могут сделать кадастровый паспорт. Поэтому я сейчас хочу подать заявление, так сказать изъявить своё желание приватизировать квартиру до 1 марта. А потом уже через суд добиваться от администрации города передачи квартиры в собственность.

Кристина Огня

Отказ в приватизации может служить по нескольким причинам:
1. Вы неправильно собрали документы! ?
2. Вам отказали на основании:
2.1 жилой дом имеет статус общежитие;
2.2. Дом считаеться аварийным;
2.3 Жилое помещение относиться к служебным;
2.4 Здание в муниципальном жилищном фонде;
2.5 Один из членов семьи не согласен на приватизацию;
2.6 Если вы ранее не участвовали в приватизации ------Если с пункта 2.1, 2.2, 2.4 то отказ обоснован!! !
Если пункт 2.3 то вам должен дать собственник этого помещение разрешение на приватизацию, если не дал, то отказ обоснован, если дал, то пишите исковое заявление в суд о незаконном отказе в приватизации.
Если пункт 2.5 то нужно согласие, елси конечно он прописан, если нет, то в суд!! !
Если пункт 2.6 то если в с 1991 года меняли место жительства и были прописаны, нет тогда в суд, если да, то у вас должна быть справка о неучастии в приватизации из БТИ каждого города, есть справка в суд о незаконном отказе в приватизации, если нет справки, то вы подаёте исковое заявление в суд об установлении факта неучастия ранее в приватизации ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ! Удачи!!!

Галина Шумилова

заявление пишется на месте и на их бланках.

Славик

У них есть бланки.