Наталья Голодаева

Может ли быть несовподения показаний потерпевшего и обвиняеого отказом в возбуждении дела?

Следователь отказывается возбуждать дело по причине того что показания потерпевшего частично не совпадают с обвиняемым. был совершен грабежь, и угон авто. Обвиняемый говорит что потерпевший сам дал ему авто. А в грабеже он признался. Разве это может быть поводом????

И куда обращаться с жалобой?

Марина Щепотько

Только ЭТО нет. Но я уверен, что в отказе в возбуждении УД будет что то другое (или еще что то) написано. Обжалуйте отказ в возбуждении УД в прокуратуру. Но только после того, как получите официальный отказ, в письменном виде.

Наталья Александрова

адвокат - знакомое слово ?

Денис

зайти к начальнику следователя и пригрозить жалобой в прокуратуру

Сергей Филатов

не надо грозить. Хотите идите и обжалуйте...