Александр Лакосник

где написать отказ от возбуждения дела? у себя в милиции? или где оно было подано? или как???

ситуация произошла на нейтральной территории .ни один из участников конфликта не относиться к этому пункту. в этом и вопрос. отказ писать у себя в милиции? или ехать туда? заявление написано в опорном пункте. можно ли как-то написать отказ в своем отделении милиции? или только там?

Даниил Малахин

Вы забыли указать главное, в связи с чем возбуждено уголовное дело. Если это дело публичного обвинения, то "написать отказ" невозможно.

Baxtiyor Maxmatkulov

Здравствуйте.
Все зависит от категории преступления.
Если частное обвинение, побои, легкий вред здоровью, клевета, или преступления средней тяжести, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Отказ от заявления не предусмотрен. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кирилл Данилов

Все зависит от степени тяжести совершенного преступления. Вполне возможно может ограничится доследственной проверкой

Оксана М.

отказ пишет орган дознания

Валерия Митюшкина

вы можете написать дома, а потом повесить на стенку