Светлана

С какого дня, после опубликования в газете, решение Муниципальной думы вступит в силу?

25.12.2012 Дума муниципального образования приняла решение об увеличении платы за жильё и опубликовала его в местной газете.
(В документе написано: "Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года. ")

С какого дня после публикации решение вступит в силу?
Когда можно будет собирать деньги за жильё по новой цене?

Есть ли какая нибудь статья где это прописано?

Дата опубликования - 1 января 2013 года

Промахнулся немножко
дата публикации 29.12.2012

Константин Мизиркин

Дата опубликования какая???? А в уставе МО что сказано по этому поводу?? ?

Например
- Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

- Акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

-Акты законодательства Российской Федерации о таможенном деле вступают в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня их официального опубликования, если иное не установлено таможенным "законодательством" Таможенного союза. Иные правовые акты Российской Федерации в области таможенного дела вступают в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня их официального опубликования, за исключением следующих случаев:
1) если актами таможенного законодательства Таможенного союза или настоящим Федеральным законом установлен специальный порядок вступления в силу указанных правовых актов Российской Федерации в области таможенного дела;
2) если указанные правовые акты Российской Федерации в области таможенного дела устанавливают более льготный порядок, чем действующий, в части требований представления документов и сведений, сроков для принятия решений таможенными и иными государственными органами или других административных (процедурных) ограничений.