Ел
Елена

с какого числа вступит в силу?

Мировой судья лишил прав по ст. 12.2 ч. 2 на один месяц. Постановление вступило бы в силу 30.12.2012г. Подала на апелляцию 26.12.2012г. Если при первом вызове в суд подать ходатайство о возвращении апелляционной жалобы (ст. 324 п. 2), то с какого числа я буду официально лишена права управления ТС? С даты постановления от 30.12.2012г. или от подачи ходатайства о-возвращении жалобы?

Спасибо большое за ответы! Еще один вопросик (просто подольше хочется побыть не лишенной! ) Если дождаться вызова в суд повесткой и дня за два пойти и отказаться от жалобы? Или уже поздно будет?

Сергей Иванов

ст. 324 ГПК вы приплели зачем? она к производству по делам об АПН не имеет никакого отношения.. .
.. пишите ходатайство об отказе от жалобы и несите его в суд, не дожидаясь вызовы, судья вправе вынести определение о прекращении производства по жалобе в т. ч. и на стадии подготовки, тогда, учитывая, что ваша жалоба НЕ РАССМАТРИВАЛАСЬ, постановление вступит в силу по истечении 10 дней со дня получении копии (или уже вступило в силу)...

Анютка

со дня вынесения решения райсудом, в твоем случае это практически означает со дня подачи ходатайства (если ходатайство подаешь в судебном заседании)