Юлия Зыкова

Входит ли в стаж для начисления пенсии учеба в институте, служба в армии, если до них я работал

Елизавета Рощевская

Нет, не входит. Входили недолго, но в 91 году все отменили (по просьбе трудящихся).

Де
Денис

учеба не входит, служба входит. .
В соответствии со ст. 11. Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»…»

Вероника Бойко

Теперь не входит!

Екатерина Королькова

службы в ВС входит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.. .

учёба-нет