Иван Головащенко

Вопрос юристам. Входит ли в трудовой стаж учеба в ПТУ, служба в Сов. Армии и учеба в ВУЗе?

После ПТУ работал, призвали в СА, после дембеля опять работал, затем поступил в ВУЗ. Войдут ли эти годы в общий трудовой стаж.

Ка
Катерина

Учеба точно нет. А Армия была выброшена из стажа вместе с учебой в 90 годы. Тут стали часто писать, что Армия входит. Никто в стаж это не возвращал. У меня муж- подводник. Служил 3 года. Им должны были зачесть в стаж 1:1,5. Не зачли ни года.

Анастасия

для пенсии считается страховой стаж, те когда за вас перечисляли взносы

Вероника Лопатина

армия засчитывается. учеба-нет. работа войдет.. но если она после 1 января 2002 года-засчитается при условии начисленных страховых взносов..

Два По

не входят, сейчас по крайней мере

Ан
Анна

войдут

*****ольга Москва******

Служба в армии входит в стаж гос. службы ( если продолжаешь служить в гос. органах)

Дмитрий Сиротин

пту не войдёт

Кристина Глинова

В общий стаж эти периоды войдут (для определения права на трудовую пенсию) , страховой стаж считается по перечислениям страховых взносов.

Марина Кончакова

Армия засчитывается 1 к 1, учеба никакая не входит. Из стажа армию никогда не выбрасывали!!