Mihal

не дают временную прописку

Я Гражданин РФ. Была временная прописка в квартире матери. Мать является собственником 1\3 квартиры. 2\3 квартиры принадлежали бабушке, которая умерла. Завещания не оставила, документы, подтверждающие родство, в связи с ВОВ и уничтожением архива- потерялись. Сейчас в судебном порядке идёт признание родства с тем, чтобы передать 2\3 в собственность. У мен была временная прописка в доме матери, но продлить прописку, и уж тем более постоянно прописать меня в паспортном столе отказываются - ссылаясь на то, что должен быть собственник квартиры. Собственника нет (умер) 2\3 квартиры как--бы висят в воздухе. Судебный процесс может затянуться на 2 месяца, а без прописки (хотябы временной) не устроиться на работу. Скажите - правомерны ли действия ФМС и паспортного стола - об отказе временной прописки.

Ди
Дима

А с любым другим родственником или знакомым нельзя заключить договор безвозмездного пользования на два месяца? - тут специалисты утверждают, что с этим договором даже без собственника можете сделать регистрацию по месту пребывания (т. е. временная прописка) .
Возможно собственнику при этом сделают пересчет на коммунальные платежи - придется оплатить. - уточнить и вперед!

Екатерина

Матери надо принять наследство. Какие документы уничтожены? Нужно ее св-во о рождении и о браке. И о смерти бабушки. Причем тут ВОВ непонятно

Да
Дарья

Не имеют право, если мать согласна. У нее же есть 1/3 доля. Пусть дадут письменный отказ т обжалуйте его в суд.

Татьянка

Действия сотрудников территориального органа ФМС РФ правомерны! Регистрация граждан осуществляется не в доле, а в жилом помещении и, более того, вселение гражданина в жилое помещение осуществляется только с согласия всех участников долевой собственности !
Для устройства на работу наличие у гражданина регистрации не требуется ! 🙂

Ан
Анна

посколько один из собственнико умер и получить его согласие естественным образом невозможно, а выполнение регламента регистрации -суть чиновничьей работы ФМС, вам следует ее просто купить по объявлению.

Ир
Ирена

Найдите другую регистрацию. Если до этого мама и бабушка не дали вам постоянную регистрацию, может мама и потом вас не зарегистрировать.