Ма
Мария

Требует ли агентский договор по управлению жилой недвижимостью гос. регистрации?

и вообще может ли быть объектом этого договора жилая недвижимость

Kr
Krembaher

Сам агентсткий договор регистрации не подлежит, но вот договора, которые вы будете заключать от имени собственника (про доверку от него не забудте) лучше и среднескрочные регистрировать в Росреестре.