Sa
Sanek

карточный долг по распике

Человек проиграл в карты крупную сумму денег, была написана расписка о возврате долга до определенного срока. Деньги не возвращены. Можно ли вернуть через суд деньги, проигранные в карты, ведь расписка действительна или долги по карточным играм не законны и не возвращаются? В расписке не написано, что долг карточный и свидетелей нет.

Милена Илюшина

ну а че там написано? я должен и все?

Олеся Ермошкина

в расписке не обязательно описывать обстоятельства займа, и суду не будет интересно что это за долг (ты будешь утверждать одно, он - другое, и доказательств у вас нет...) главное что бы по этой расписке можно было точно установить должника (в расписке желательно указывать паспортные и иные данные, позволяющие идентифицировать должника).