Светлана Бадреева

Чем карточный дебетовый счет отличается от карточного депозитного?

Всеволод

Депозитный счет это тот, на котором у вас лежит вклад. Накопительный, если понятнее. С него, как правило, деньги не тратят, но получают доход в виде процентов по вкладу. Дебетовый - это обычный счет в банке, например, зарплатный. С него вы можете покупать сигаретки и пивко в магазине при помощи дебетовой пластиковой карты.