Сергей Щербаков

кто закрывал карточный счет в сбербанке?

9 августа написала заявление в банке на закрытие счета, карту сдала. Но счет закрывается только после истечения 45 дней и если там были какие-то средства, то они переводятся на счет который указывался в заявлении на закрытие. Дак вот 45 дней прошло, а денег нет. Вот интересно через какое время банк переводит остаток средств. Работотадель кинул мне туда зарплату, вместо того чтобы положить на новый счет. Теперь не могу снять деньги. Звонила и ходила по сбербанкам. Может у кого было так?

Mария Олеговна

Если работодатель отправил на закрытую карту деньги, Сбербанк их не возвращает. Тоько по истечении 45 суток после закрытия карты можно соверить какие либо действия с денежными средствами поступившими на "закрытую" карту. Самый простой вариант, узнать у работодателя точную дату и сумму платежа которую он перечислил, с паспортом в Сбербанк, в котором открыта карта и снять наличными...

Na
Natali

Вопрос странный однако. О каких таких 45 днях идет речь если ваш счет закрыт и карта сдана. Если ваш начальник перечислил деньги на несущесвующий счет, то они должны были вернуться. Спрашивайте с него.