Алена Максимова

Как запатентовать изобретение?

Айна Юсупова

Обратится в Роспатент

Юлия Мунтян

Помимо этого оно должно обладать одним важным условием - быть оригинальным. Советую почитать условия в ст. 1350 Гражданского Кодекса РФ. Введите эту статью в поиске и почитайте.
Правила заявки на выдачу патента перечислены - ст. 1374-1380 ГК РФ. Это в принципе не обязательно знать вам и действовать так, просто знать правила все же не помешает