Константин Харитонов

Есть очень нужное полезное изобретение. Где его изготовить? ? Нужно ли запатентовать??

Материал: пластмасса, элементы железа. /// вещь очень нужная и полезная для кухни

Пока только идея. ))))) какие компании занимаются изготовлением различных деталей на заказ??

Город Челябинск

Сергей

Заходи, смастерим, у меня и пластелин найдёться.

Anna Vologina

Сначала патент, затем договариваться с какой либо фирмой (возможно не одной)

Eлена Сорокина

Да, нужно изготовить модель и подать на патент. Если нельзя изготовить, то делается техническая опись в самом патенте, и дело обходиться без экспертизы, которая тоже стоит денег, но и усиливает "вес" патента. Пиши - подавай патентному поверенному, 400 баксов, год времени. Но дело в том что тебе от этого в кармане не прибавиться. Для того чтобы поставить на линию и производить, нужны бабки, а их даст какой нибудь миллионер если ты покажешь ему хотя бы одни готовый продукт.

Igor Igorov

Вам нужно обратиться в региональную торгово-промышленную палату. Там проконсультируют по патентам.