Irina Irina

Посоветуйте учебник по криминологии.

1)и, если не сложно, скажите ваше мнение о таком авторе учебника по криминологии как Белкин. Р. С.
2)также чтобы в нем рассматривались главы как серийные убийства.

не не, зачем мне термины, просьба названия учебников.

Роман Фамилия

Криминалистика - наука, разрабатывающая систему специальных приёмов, методов и средств собирания, исследования и оценки судебных доказательств, применяемых в уголовном процессе для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, а также используемых при судебном рассмотрении уголовных, а в ряде случаев и гражданских дел.
Криминология - изучает преступность как социальное явление.
Поэтому криминалистика раскрывает отдельные методические и тактические действия, связанные с расследованием преступлений, в т. ч. серийных убийств. Криминология изучает серийный убийства с точки зрения социального явления, личность серийных убийц.
Белкин Рафаил Самуилович - ученый-криминалист. Учебная дисциплина, наука называются КРИМИНАЛИСТИКОЙ. Автор он очень хороший.