Александр Золкин

из области криминологии)

Приведите, пожалуйста, примеры криминологических стереотипов) Например, когда ковбоя оскорбляли, он вытаскивал свой пистолет и стрелял в обидчика)

Ли Иодо

Обидчик был виктимен (или виктимогенен) , т. е. обладал определенными физическими, психическими или социальными чертами и признаками, повышающими вероятность его превращения в жертву преступления

Саша Саша

пациент состоит на психиатрическом учёте, у него в тот день заболела голова соседка по коммуналке начало готовть продукт в газовой печке. Сосед попросил выключть газовую печку. Можете приготовить на газовой плитке. Соседка вызвала психиатрическую бригаду, говорила по телефону то, что он пьяный и неадеквадный. Приехала психиатрическая бригада, где врач-психиатр шёпотом сказал "собирайся поехали" где сосед ответил "то, что я не поёду" сосед достал нож и ранил одного санитара.
Врач-психиатр решил, то что он пьяный.
Пациент психиатрического диспансера у него лишь дефект речи.
Кто из них прав?